• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-03-12 12:41:46 · Спорт

Алексей Куличёв завоевал две медали на Открытом чемпионате Москвы среди ветеранов

Фото "Маяк"

Наш земляк бегун Алексей Куличёв отстоял честь Тульской области, завоевав золотую и бронзовые медали на дистанциях Открытого чемпионата Москвы среди ветеранов.

9–10 марта 2024 года в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся Открытый чемпионат Москвы по лёгкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из различных субъектов Российской Федерации.

К участию в чемпионате допускались мужчины и женщины в возрасте 35 лет и старше. Соревнования проводились по тринадцати легкоатлетическим дисциплинам: бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, бег на 60 м с барьерами, спортивная ходьба на 3000 м, прыжки в высоту и длину, тройной прыжок, прыжок с шестом и толкание ядра.

В состав команды Тульской области вошёл житель Киреевска Алексей Куличёв, который в первый день завоевал «золото» в беге на 1,5 тысячи метров, а во второй день стал третьим на дистанции 800 метров.

Поздравляем Алексея Ивановича с победами и желаем ему новых успешных стартов!