Поиск

2024-04-10 16:47:31 · Спорт

Киреевский боксёр стал вторым на турнире в Богородицке

Фото из архива В. Абдухамидова

В Богородицке в минувшие выходные прошли соревнования с участием боксёров из пяти регионов. Турнир посвятили 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

164 спортсмена из Тульской, Липецкой, Орловской, Рязанской областей, а также Республики Крым,приняли участие в борьбе за медали.

На торжественном открытии турнира участникам удачи и успехов пожелал главный тренер сборных команд Тульской области Артём Емельянов.

Победители соревнований определились в воскресенье, 7 апреля.

Киреевскую школу бокса представлял Сергей Махонин, воспитаник ДПЦ, тренера-преподавателя Валерия Абдухамидова.

Наш боксер выступал в возрастной категории юниоры (17-18 лет) и весовой категории до 71кг. Сергей провел два боя. Первый бой выиграл, второй (в финале) проиграл по очкам более опытному сопернику из Щекино.

- Сергей выступал на соревнованиях первый раз. Для первого раза - очень хороший результат! Не хватило опыта, но показал бойцовский характер! Будем дальше тренироваться, становиться лучше и выигрывать! - сказал тренер Валерий Абдухамидов.