Впечатляющий гол от «Шахтёра»

В текущем году на Первенстве Тульской области по футболу от Киреевского района выступают «Шахтёр» и «Калина».
Команду посёлка Бородинского «Шахтёр» возглавляют Виктор Тимошин и Сергей Семичастнов. Бородинские спортсмены играют в высшей группе. По итогам шести туров, набрав 18 очков, «Шахтёр» лидирует на чемпионате области.
Особенно сложной для бородинских футболистов стала игра в Новомосковске, где им пришлось сражаться с чемпионом области, хозяевами площадки – «Химиком». И всё же наши земляки победили со счётом 2:0. В этом матче особо выделился вратарь Александр Лейкин.
Затем горняки принимали тульский «ГСС», который разгромили со счётом 5:0. Интересной получилась игра «Шахтёра» и «Сокола» ( город Сокольники). Уже в первом тайме горняки забили три гола. Особенно впечатляющий получился гол у Виталия Овсянникова, отправивший мяч в ворота противника с 35 метров. Во втором тайме гол забил Владимир Пименов. Встреча завершилась счётом 4:1 в пользу «Шахтёра», и горняки вышли в ¼ финала кубка.
Команда города Болохова «Калина» выступает во второй группе. Лидерами болоховских футболистов являются Александр Калинин и Александр Венёвцев. Недавно «Калина» встретилась с командой из города Богородицка. Матч закончился счётом 6:0 в пользу болоховчан. После пяти туров «Калина» набрала семь очков и находится в середине турнирной таблицы. Среди болоховских футболистов особо выделяются Андрей Конюхов, Артём Куприн, Александр Стекольщиков и Дмитрий Тихонов.
А нам остаётся только пожелать игрокам киреевсеого района удачи и призовых мест на областном чемпионате по футболу.