Победы киреевских бегунов

Алексей Куличёв и Семён Павлов из Киреевска стали победителями тульского полумарафона в своих возрастных группах.
25 июня в ЦПКиО г. Тула состоялся тульский полумарафон (21 км 97,5 метров), который привлёк внимание бегунов на длинные дистанции из близлежащих областей (Рязань, Калуга, Липецк, Подмосковье) и даже Иркутской области.
Можно с уверенностью сказать, что популярность данного старта оказалась налицо! В августе прошлого года состоялся пробный забег, участие в котором приняли почти 900 человек стартующих. Все они успешно завершили избранную дистанцию. Кроме полумарафона участникам был предложен промежуток вдвое короче – 10 км.
Именно на этой 10-километровой дистанции наш земляк Алексей Куличёв стал первым в возрастной группе 60-69 лет (Алексею Ивановичу 66 лет!), пробежав предложенный отрезок за 39 минут 33 секунды. Одновременно это 20-й результат среди всех стартовавших (значит, более 300 молодых спортсменов оказались позади!). Второй призёр уступил Алексею Ивановичу 15 минут, третий – 17 минут.
Кроме этого, выпускник Киреевского ЦО №4 Семён Павлов стал победителем среди юношей в полумарафоне. Его результат – 1 час 23 минуты 20 секунд. Ещё один член киреевской команды Александр Громов призового места не занял, но полумарафон покорил.
Поздравляем наших земляков с победами! А впереди новые старты в Сергиевом Посаде, Курске, Щёкино (на День города).