• +7 (48754) 6-71-30
    8 (953) 198-15-46

Богатырская наша сила 22.02.2018 12:14:00

Богатырская наша сила

В городе Иваново прошло первенство Центрального федерального округа РФ по спортивной борьбе панкратион. Спортсмены из Киреевска не только приняли в нём участие, но и заняли призовые места.

На соревнования приехали более 100 спортсменов из десяти субъектов Российской Федерации. И хотя соперники были сильны, борцы родом из Киреевска взяли призовые места в своих весовых и возрастных категориях.

Самуил Мкртчян (до 58 кг) стал первым в группе 15-16 лет. Второе место в категории 16-17 лет занял Илья Стародворцев (57 кг). Оба борца выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по панкратиону.

Среди борцов 13-14 лет и весом до 73 кг «золото» досталось Сергею Шмелёву, «серебро» - Сергею Полякову (до 47 кг).

По словам тренера Юрия Ефремова, теперь юноши поедут на первенство России по панкратиону, которое пройдёт с 15 по 18 марта в Казани.

В сборную команду Тульской области вошли спортсмены из Киреевска, Узловой и Богородицка. По итогам соревнований она заняла третье место. Впереди оказались сборные Ивановской и Московской областей.

Спорсмены и тренер выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки директору ООО «ШЭЛА» А.М. Истомину.