• gazeta-mayak@yandex.ru
  • 301260, Тульская область, г. Киреевск, ул. Гагарина, 10
  • +7 (48754) 6-71-30
    8 (953) 198-15-46

Киреевчане выиграли турнир по смешанным боям ММА в Подмосковье 04.12.2018 17:03:00

Киреевчане выиграли турнир по смешанным боям ММА в Подмосковье

Бойцы Киреевской ДЮСШ завоевали высшие награды в Серпухове в открытом турнире Московской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

Эмблемой этих соревнований стал древний русский воин, поэтому  на открытии спортивного праздника коллектив «Серпуховской дружины» продемонстрировал реконструкцию боев Серпуховского княжества второй половины XIV начала XV веков.

В турнире приняли участие более ста спортсменов из Москвы и Подмосковья, а также гости из Липецкой, Брянской, Тульской и Костромской областей. Киреевчане привезли в Серпухов четверых бойцов, и в итоге трое вернулись домой с золотыми медалями.

Победителями соревнований, выигравшими по несколько боев, стали наши Сергей Поляков (в/к до 52 кг, 14-15 лет), Сергей Шмелёв (в/к до 80) и Бунедбек Тоиржанов (в/к до 62 кг). Четвёртое место в своей возрастной и весовой группе занял Сергей Тихонов.

- Это замечательный результат, - прокомментировал выступление своих бойцов тренер Юрий Ефремов. – У участвовавших команд были сильные составы, поэтому такие победы считаются особенными.

Спортсмены благодарят за помощь в организации поездки на соревнования директора компании «ШЭЛА» Анатолия Истомина.