• +7 (48754) 6-71-30
    8 (953) 198-15-46

Киреевская «Смена» взяла «бронзу» 07.01.2018 10:33:00

Киреевская «Смена» взяла «бронзу»

На футбольном турнире в пос. Ленинском киреевская команда «Смена» стала третьей.

В поселке Ленинском прошел мини-футбольный турнир среди ребят 2007-2008 г.р. В турнире участвовало семь команд. Турнир проходил по круговой системе в один круг.

В первом туре нам противостояла команда "Стрельцы" (Ясногорск). Игра была равной до последних минут, но в середине первого тайма травму получил наш ключевой игрок, что и сыграло с нами злую шутку. Пропущенный мяч за 1 минуту до финального свистка. И как итог - поражение 0:1.

Во втором туре мы встречались с командой "Левша" (Тула). Игра получилась весьма интересной. И наши ребята смогли отличиться дважды. Мячи на счету Кирилла Полникова и Антона Киселева. 2:0 - победа «Смены».

Третий тур дал нам в соперники крепкую команду "Олимп" (Ленинский). При переменном успехе, за счёт хет-трика Полникова, нам удалось обыграть соперника, правда, за 20 секунд до финального свистка соперник забил гол престижа. Итог 3:1.

В четвертом туре соперником «Смены» стала команда «Сириус» из Калуги. Игра была абсолютно равной. В первом тайме наши ребята пропустили быструю атаку соперника, за что и поплатились голом. Второй тайм выдал шквал атак от «Смены», но размочить соперника так и не удалось. 1:0 - победа Калуги.

Пятый тур свёл наших ребят с командой "Дрим Тим" (Тула). На площадке было полное доминирование наших ребят. Создали огромное количество опасных моментов, но отличиться удалось только Максиму Захарову и Кириллу Полникову. Матч так и завершился победой наших ребят 2:0.

Шестой тур был самым жарким. Соперник из Рязани, команда "Юниор", весьма сильный коллектив. Для наших ребят это был своего рода маленький финал. Ведь победа давала нам 2-е место, ничья – 3-е место, а поражение – 4-е место. Ребята вышли на паркет с огромным желанием и настроем, хотя и стоит отметить, что усталость давала о себе знать. Игра началась в 18:30, в то время как турнир стартовал в 11:00.
Игра проходила с преимуществом нашей команды. Было 5-6 явных моментов для открытия счета, но соперник создал «остроту» около наших ворот только однажды. Тем не менее, «додавить» команду из Рязани нам не удалось. В итоге ничья - 0:0 и «бронза» всего турнира.

Как говориться, аппетит приходит во время еды, и были шансы побороться за серебро, но могли же стать и четвертыми! Поэтому стоит принять этот результат и идти дальше.
Огромное спасибо всем ребятам за желание, самоотдачу и борьбу! Ребята молодцы, МУЖИКИ!!! И отдельное спасибо родителям и родным, за отличную поддержку. Мы Вас слышали и старались вдвойне. Это наш общий результат!!!

Александр Грибков, тренер команды «Смена»