• +7 (48754) 6-71-30
    8 (953) 198-15-46

Шахтёрский характер 10.10.2018 14:42:00

Шахтёрский характер

Состоялись очередные матчи Чемпионата Тульской области по футболу среди команд Высшей группы.

29 сентября на стадионе пос. Бородинского встретились лидер чемпионата «Шахтёр» (пос. Бородинский) и команда ФК «Алексин», занимающая второе место с отставанием в пять очков.

В первом тайме команды попеременно атаковали. В «Шахтёре» этот тайм отлично провели вратарь Александр Лейкин, защитник Артём Галат, полузащитник Виталий Овсянников и нападающий Сергей Степанов. Счёт первого тайма - 0:0.

Во втором тайме тренер «Шахтёра» Виктор Тимошин провёл ряд замен. Особенно удачно в игру влился Владимир Пименов, обостривший игру в нападении, после чего «Шахтёр» провёл ряд острых атак.

В одной из них Сергей Степанов, убегая от защитников, вышел один на один с вратарём гостей, который сыграл рукой за штрафной площадкой. Судья показывает ему красную карточку. Тренер гостей и команда «атакует» судью Бориса Тимофеева, но он непреклонен. Заодно арбитр удаляет тренера гостей со скамейки запасных.

«Шахтёр» проводит ещё одну атаку, в ходе которой гости отбивают мяч на угловой. С углового мяч летит в штрафную площадь, и Сергей Степанов забивает гол. Затем следует ещё атака и Владислав Пименов красивым ударом посылает мяч в сетку ворот. 2:0. Победа!

После этой игры в двух оставшихся встречах «Шахтёру» достаточно набрать одно очко, чтобы завоевать второй титул победителя подряд.

***

6 октября «Шахтёр» принимал на своём поле новомосковскую «Керамику». Со счётом 8:0 наши земляки выиграли у соперников. Таким образом «Шахтёр» за тур до окончания чемпионата стал его победителем второй год подряд.