Снова "бронза" 19.01.2018 09:18:00

Снова "бронза"

В пос. Ленинском состоялся турнир по мини-футболу среди ребят 12-13 лет.
В спортивном состязании принимала участие киреевская футбольная команда "Смена".

Футбольная школа "Смена" попала в группу А, где ее соперниками стали команда "Лайк" (Тула) и "Олимп" (Ленинский).

В первой игре ребята переиграли команду из Тулы "Лайк" со счетом 5:0. Два мяча на счету Кирилла Полникова. По одному мячу забили Михаил Тарасов, Даниил Астахов и Максим Захаров.
   Во втором матче спортсмены из Киреевска сошлись с местной командой "Олимп". Футболисты были достойными соперниками друг друга, не уступая в мастерстве, но нашей команде не везло в самом начале тайма. Она пропустила один мяч, а затем, пойдя большими силами вперёд, ребята напоролись ещё на две контратаки. Три мяча и выявили победителя этого матча: счет 3:0 в пользу "Олимпа".

Напомним, что недавно, две недели назад, наши ребята уже встречались с этим соперником из Ленинского и победили со счетом 3:1

По итогам турнира команда "Смена" заняли второе место в группе и в полуфинале попала на крепкую команду ДЮСШ из Плавска. Игра была зрелищной, спортсменов поджидали опасные моменты. Так, за минуту до конца матча соперник нанес сильный удар. Наш вратарь, Владимир Янтиков, был бессилен. В результате - поражение 1:0.

В матче за третье место "Смена" противостояла Тульской команде "Спарта". Игра также оказалась интересной и равной. До перерыва счёт сохранялся 0:0. Во втором тайме, в течении трех минут, нашим ребятам удалось забить два быстрых гола, отличились Максим Захаров и Даниил Астахов.

Затем соперник забил один мяч, а через минуту команду постигла еще одна неудача - Антон Киселев получил красную карточку за фол. Соперник всеми силами бросился отыгрываться, но ребята смогли выстоять и сохранить победный счёт 2:1, тем самым снова завоевав бронзовые медали.