В Киреевском парке прошла «Новогодняя гонка» на лыжах
На старт, посвящённый открытию лыжного сезона,в Городском парке культуры и отдыха сегодня вышло более трёх десятков спортсменов разных возрастов.Организовал спортивные соревнования комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации МО Киреевский район.
- Лыжная гонка прошла в рамках недели здоровья и спорта, объявленной министерством спорта РФ, - рассказала корреспонденту «Маяка» представитель организаторов Наталья Кочененко.
Участие в забегах приняли спортсмены от 4 до 70 лет из Киреевска, Приупского, Киреевской ДЮСШ, школы-интерната. Всех спортсменов разделили на возрастные группы. От них зависела и дистанция забега (от 1,5 до 5 км). Самой юной участницей стала Полина Рогачёва из Приупского, самым возрастным – Андрей Доль из Киреевска. Первым на лыжню вышел представитель Киреевской ДЮСШ (отделение в пос. Приупском) Арсений Амосов.
По завершении гонки определили призеров и победителей, которым достались грамоты от профильного комитета.
Фото по ссылке: https://vk.com/album-150057253_279137609