• gazeta-mayak@yandex.ru
  • 301260, Тульская область, г. Киреевск, ул. Гагарина, 10
  • +7 (48754) 6-71-30
    8 (953) 198-15-46

В Киреевске состоялся турнир по настольному теннису среди школьников 28.02.2018 08:10:00

В Киреевске состоялся турнир по настольному теннису среди школьников

Киреевский спортивный клуб «Партнёр-Спорт» провёл ежегодные районные  соревнования по настольному теннису среди школьников. Турнир, превратившийся в настоящий спортивный праздник, был посвящён Дню защитника Отечества.

Игры проходили одновременно на четырёх теннисных столах по олимпийской системе (с выбыванием). Квалифицированное судейство матчей обеспечили учителя физкультуры Киреевского центра образования № 1 Владимир Лялин и Валерий Штонда.

По результатам группового этапа, в котором за теннисным столом встречались сборные команды школ в составе трёх юношей и одной девушки, была выявлена тройка лучших. Первое место заняла Бородинская СОШ: Данил Воеводин, Антон Харченко, Иван Уржумцев, Арина Котенкова, второе - Киреевский ЦО № 4 (структурное подразделение школа № 1): Евгений Якунин, Николай Колганов, Антон Данилков, Александра Прохорова, третье - Быковская ООШ: Александр Казаков, Иван Разорёнов, Гурген Сафарян, Александра Лядова.

Победители определялись и в личном зачёте. Среди девушек первенствовала Елена Антонова (Приупская СОШ), второе место завоевала Александра Лядова (Быковская ООШ), замкнула тройку лидеров Арина Котенкова (Бородинская СОШ). Среди юношей первое место занял Кирилл Чудинов (Киреевский ЦО № 1), второе – Данил Воеводин (Бородинская СОШ), третье – Данил Рыжкевич (Приупская СОШ).

Несмотря на то, что в турнире были и победители, и проигравшие, встречи проходили в честной, дружеской борьбе. И любителям малой ракетки, и болельщики получили колоссальное удовольствие от игры.

Закончился турнир церемонией награждения. Все участникам достались грамоты и сладкие призы. Обладателей почётных мест ждали кубки и денежные премии.