Главное
Туляки могут узнать себя в героях сериала «Каникулы Светофоровых»
Расширяя границы: кадровый центр «Работа России» помог участнику СВО с инвалидностью трудоустроиться по специальности
Киреевских волонтёров поблагодарили из зоны СВО необычным сувениром
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. ПМЭФ-2026: Дмитрий Миляев провел встречу с Первым заместителем Председателя Правления ПАО «Совкомбанк»

ПМЭФ-2026: Дмитрий Миляев провел встречу с Первым заместителем Председателя Правления ПАО «Совкомбанк»

  • 05.06.2026 13:51
ПМЭФ-2026: Дмитрий Миляев провел встречу с Первым заместителем Председателя Правления ПАО «Совкомбанк»
Фото: Правительство Тульской области

5 июня на на XXIX Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с Первым заместителем Председателя Правления ПАО «Совкомбанк» Сергеем Хотимским.

Губернатор поблагодарил Сергея Хотимского за активное участие Совкомбанка в развитии финансовых услуг Тульской области.

«Развитие системы кредитования юридических и физических лиц, в том числе в рамках реализации проектов и программ инновационного развития промышленного комплекса, поддержки малого и среднего бизнеса – это наши общие приоритеты. Обеспечение благоприятного инвестиционного климата и поддержка бизнес-начинаний – постоянные приоритеты нашей совместной экономической политики», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Глава региона отметил, что Правительство Тульской области всецело поддерживает реализацию новых проектов, направленных на кредитование реального сектора экономики. Проекты «Технологии Добра» Совкомбанка по предоставлению НКО доступа к цифровым сервисам актуальны для Тульской области.

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии партнерских отношений. Уверен, что наша встреча будет плодотворной и обеспечит экономический рост и повышение качества жизни наших граждан», – сказал Дмитрий Миляев.

***

ПАО «Совкомбанк» – системно значимый банк федерального масштаба, основанный в 1990 году. Входит в число крупнейших банков России.

Бизнес-модель банка является диверсифицированной и базируется на трех ключевых сегментах: розничном, корпоративном и инвестиционном бизнесе. В группу также входят небанковские бизнесы: страхование, закупки, факторинг, лизинг.

Совкомбанк реализует проекты в сферах городского развития и ЖКХ, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Ключевые социальные инициативы реализуются через проекты:

«Технологии Добра»: предоставление некоммерческим организациям доступа к цифровым сервисам;

Благотворительная платформа «Совкомбанк про добро»: увеличение пожертвований участников с помощью системы «добробаллов»;

Грантовый конкурс «Добро звучит громче» для региональных СМИ, освещающих благотворительность.

В Тульской области банк представлен 24 подразделениями различного формата. Клиентская база физических лиц насчитывает более 156 тыс. человек. Совокупный кредитный портфель физических лиц составляет
12,119 млрд рублей.

Ежедневная порция важных новостей ждет вас
ТГ МАХ

Читайте также

Дмитрий Миляев: Проекту «Сделано в Тульской области» - шесть лет

  • 29 июля 2026 12:23

«Сделано в Туле» - сегодня уже не просто знак качества, а региональный бренд, который объединяет 318 компаний - от высокотехнологичных производств до небольших творческих мастерских, пишет в мессенджере МАКС Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области мороженое будут делать из местного молока

  • 16 июля 2026 10:16

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», Губернатору Тульской области Дмитрию Миляеву показали, как изготавливают мороженое на тульском предприятии "Арнест ЮниРусь". После экскурсии он поздравил сотрудников с 15-летием предприятия и вручил благодарности за трудовые успехи.

Читать далее

День открытых дверей прошёл в киреевской компании «ШЭЛА»

  • 14 июля 2026 16:00

Компания «ШЭЛА» вновь провела День открытых дверей для жителей Киреевска и Киреевского района. Главная цель мероприятия - познакомить гостей с предприятием, рассказать о востребованных профессиях.

Читать далее

Лента новостей

Туляки могут узнать себя в героях сериала «Каникулы Светофоровых»
  • 14:43
Расширяя границы: кадровый центр «Работа России» помог участнику СВО с инвалидностью трудоустроиться по специальности
  • 14:41
Киреевских волонтёров поблагодарили из зоны СВО необычным сувениром
  • 14:41
В Штабе общественного наблюдения за выборами в Тульской области обсудили итоги этапа выдвижения кандидатов и обучение наблюдателей
  • 14:34
Собственное жилье - надежный фундамент для будущего!
  • 14:19
Сотрудники правительства Тульской области на службе в БАРС
  • 13:51
Дмитрий Миляев: Спасибо за вашу безупречную службу, твердость духа, бесстрашие и ежедневный подвиг
  • 13:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Киреевчан наградили на празднике в Киреевском парке в честь Дня молодёжи
  • 19:22 28 июня 2026

2.

Киреевские школьники получили старт во взрослую жизнь
  • 14:09 29 июня 2026

3.

О необходимости профилактики заболеваний у детей рассказали в Болоховской поликлинике
  • 16:26 08 июля 2026

4.

После ночной атаки БпЛА сотрудник одного из агропредприятий Киреевского района обратился в районную больницу за медицинской помощью
  • 16:05 20 июля 2026

5.

В деревне Липки прошёл фольклорный фестиваль «Юровский колодец»
  • 17:37 18 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.