Главное
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
«Веселая компания» и «Классные Липковчане» стали лауреатами 1-й степени Кубка России по танцевальному искусству
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Безопасность на дорогах
  3. Двадцать один киреевчанин привлечён к уголовной ответственности за «пьяную езду»

Двадцать один киреевчанин привлечён к уголовной ответственности за «пьяную езду»

  • 23.10.2022 12:12
Двадцать один киреевчанин привлечён к уголовной ответственности за «пьяную езду»

Об этом сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Киреевскому району капитан полиции Дмитрий Крамин. Повторных нарушителей не пугает даже возможность лишиться свободы и штраф до 500 000 рублей.

Как сообщил руководитель районной Госавтоинспекции, в выходные и предвыходные дни на территории области наряды ДПС будут усилены экипажами специального взвода и областного батальона ДПС с целью пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

- За текущий период 2022 года на территории Киреевского района выявлено 168 водителей управлявших транспортом в состоянии опьянения, из них 21 водитель привлечён к уголовной ответственности за повторность такого рода проступка, 5 водителей приговором суда лишены свободы сроками до трёх лет, - пояснил Дмитрий Крамин. - Не стоит забывать, что за пьяную езду предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 2 лет и штрафом 30 000 рублей, а при повторном совершении уголовная ответственность в виде лишения свободы до 3 лет и штрафом до 500 000 рублей.

Читайте также

В Тульской области за прошлый год произошло 1 425 дорожно-транспортных происшествий

  • 29 января 2026 14:11

Как сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на областное УМВД, в авариях погибло 38 человек и получили ранения ещё 160 человек.

Читать далее

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий на территории региона

  • 26 января 2026 17:21

Госавтоинспекция Тульской области сообщает, что на территории региона с 21:00 26 января и до 21:00 27 января ожидается местами снег, на дорогах – гололедица, порывы ветра до 15 м/с, температура ночью до - 17.

Читать далее

Публикация в сети помогла правоохранителям выявить нарушение на автодороге в Киреевском районе

  • 26 января 2026 15:44

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Киреевскому району Тульской области привлекли водителя к ответственности по публикации в сети «Интернет». Ранее в сети была размещена публикация, в которой зафиксировано нарушение правил ПДД одним из водителей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
«Веселая компания» и «Классные Липковчане» стали лауреатами 1-й степени Кубка России по танцевальному искусству
  • 17:20
Дмитрий Миляев: Студенческий спорт - это мостик между увлечением спортом в юности и ведением здорового образа жизни в зрелом возрасте
  • 17:18
Дмитрий Миляев: Нужно продолжать наращивать градостроительный потенциал в регионах
  • 16:58
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Что смотрели, что будем смотреть: Wink подводит итоги 2025 года и представляет главные премьеры 2026
  • 16:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

5.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.