Главное
Над Тульской областью сбили пять беспилотников
Киреевские рукопашники отлично выступили на открытом фестивале
Воспитанники детского сада «Лучик» побывали в новогодней сказке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Безопасность на дорогах
  3. Двадцать один киреевчанин привлечён к уголовной ответственности за «пьяную езду»

Двадцать один киреевчанин привлечён к уголовной ответственности за «пьяную езду»

  • 23.10.2022 12:12
Двадцать один киреевчанин привлечён к уголовной ответственности за «пьяную езду»

Об этом сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Киреевскому району капитан полиции Дмитрий Крамин. Повторных нарушителей не пугает даже возможность лишиться свободы и штраф до 500 000 рублей.

Как сообщил руководитель районной Госавтоинспекции, в выходные и предвыходные дни на территории области наряды ДПС будут усилены экипажами специального взвода и областного батальона ДПС с целью пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

- За текущий период 2022 года на территории Киреевского района выявлено 168 водителей управлявших транспортом в состоянии опьянения, из них 21 водитель привлечён к уголовной ответственности за повторность такого рода проступка, 5 водителей приговором суда лишены свободы сроками до трёх лет, - пояснил Дмитрий Крамин. - Не стоит забывать, что за пьяную езду предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 2 лет и штрафом 30 000 рублей, а при повторном совершении уголовная ответственность в виде лишения свободы до 3 лет и штрафом до 500 000 рублей.

Читайте также

Киреевских водителей призвали соблюдать скоростной режим

  • 27 декабря 2025 14:20

Госавтоинспекция Тульской области обращается к автомобилистам с призывом строго соблюдать установленные ограничения скорости.

Читать далее

ГАИ рассказала о безопасности детей на дороге

  • 25 декабря 2025 09:57

В период зимних каникул инспекторы ГИБДД усилили профилактику ДТП с участием детей. В ГАИ обратили внимание, что самая рискованная ситуация – не большая трасса, а привычный путь до школы, магазина или площадки.

Читать далее

В Киреевске женщина попала под колёса автомобиля

  • 24 декабря 2025 14:34

Во вторник, 23 декабря, в 13:20 в Киреевске около дома № 1 на улице Гагарина 73-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» наехал на пешехода–женщину.

Читать далее

Лента новостей

Над Тульской областью сбили пять беспилотников
  • 19:18
Киреевские рукопашники отлично выступили на открытом фестивале
  • 18:51
Воспитанники детского сада «Лучик» побывали в новогодней сказке
  • 18:34
Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18
В Тульской области объявлена опасность атаки БПЛА
  • 15:59
Киреевских водителей призвали соблюдать скоростной режим
  • 14:20
Киреевская волейболистка стала игроком волейбольной команды «Тулица-3»
  • 13:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

2.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

3.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

4.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

5.

Как проходили учения по ликвидации ДТП в Киреевском пожарно-спасательном гарнизоне. Фоторепортаж
  • 11:25 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.