Киреевских водителей призвали соблюдать скоростной режим
Госавтоинспекция Тульской области обращается к автомобилистам с призывом строго соблюдать установленные ограничения скорости.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Киреевскому району капитан полиции Дмитрий Крамин напоминает автолюбителям, что в связи с ухудшением погодных условий велика вероятность возникновения непредвиденных ситуаций на дорогах.
Как пояснил руководитель районной Госавтоинспекции, в преддверии климатической зимы на территории Киреевского района произошло несколько ДТП и, только по счастливой случайности удалось избежать серьёзных жертв.
- Образование зимней скользкости на дорожном покрытии и внезапное выпадение осадков в виде снега увеличивает риски совершения ДТП, гибели и травмирования участников дорожного движения, - пояснил Дмитрий Крамин. - Одной из основных ошибок водителей при езде по мокрой, заснеженной или обледенелой дороге является неправильный выбор скорости и дистанции, ведь остановочный путь может увеличиваться в 3-4 раза в зависимости от состояния дорожного покрытия. Поэтому настоятельно рекомендую перестроиться на водителям на зимний, более аккуратный стиль вождения. И, даже воздержаться от поездок на своём автомобиле без крайней необходимости, если вы не уверены в своём водительском мастерстве, а воспользуйтесь общественным транспортом.
Госавтоинспекция Тульской области обращается к автомобилистам с призывом строго соблюдать установленные ограничения скорости.
В период зимних каникул инспекторы ГИБДД усилили профилактику ДТП с участием детей. В ГАИ обратили внимание, что самая рискованная ситуация – не большая трасса, а привычный путь до школы, магазина или площадки.
Во вторник, 23 декабря, в 13:20 в Киреевске около дома № 1 на улице Гагарина 73-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» наехал на пешехода–женщину.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

