Тульскую область ожидают сложные погодные условия
Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Центральное УТМС» сообщает о сохранении сложных погодных условий на территории региона в течение суток 8 января.
В первые дни декабря на дорогах Киреевского района проходила профилактическая операция «Автобус», в ходе которой сотрудники ДПС дополнительно проверяли маршрутный автотранспорт на безопасность перевозки пассажиров.
В сплошных проверках, которые были устроены в рамках операции принимал участие старший государственный инспектор технического надзора Киреевского ОГИБДД старший лейтенант полиции Максим Кузнецов, который рассказал о том, что в первую очередь сотрудниками проверялось техническое состояние транспорта.
- Смотрим соответствие требованиям к резине, протекторам, особое внимание сотрудники обращают на работоспособность аварийных выходов, потому что в нужную минуту это может стать решающим фактором и единственным путём к спасению во время возникновения аварийной ситуации, - пояснил государственный инспектор. - Кроме этого сотрудниками проверяется наличие в транспорте, перевозящем пассажиров аптечки, огнетушителя и противооткатных упоров, которые входят в список обязательных требований к технической оснащённости автобуса.
По словам Максима Кузнецова, особо тщательной проверке на исправность подлежит тахограф – это техническое средство, контролирующее режим труда и отдыха водителя.
Но, пожалуй ни один пассажирский автотранспорт не проверяли сотрудники районной ГИБДД так тщательно, как школьный, потому что к их состоянию инспектора предъявляют особые требования, ведь они перевозят самых ценных пассажиров - детей.
Несмотря на то, что перевозчики осуществляющие свою деятельность на территории Киреевского района стараются соблюдать все правила и нормативные требования по перевозке пассажиров, без нарушений всё же не обошлось.
В этих случаях к водителям, как и к руководителям предприятий принимались меры административного воздействия. Впрочем серьёзных пренебрежений правилами безопасности в ходе нынешнего профилактического мероприятия выявлено не было, значит в Киреевском районе можно смело пользоваться услугами пассажирского автотранспорта.
Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Центральное УТМС» сообщает о сохранении сложных погодных условий на территории региона в течение суток 8 января.
По прогнозу Тульского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории региона с 21:00 6 января и до 21:00 7 января прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега, местами с дождем, на дорогах местами - гололедица.
29 декабря, в 20.37 ч. на улице Чехова, д. 27 города Киреевска 70-летний водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением, съехал на обочину и столкнулся с деревом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

