Главное
Киреевская команда рукопашников 10-11 лет стала первой на региональном турнире
Cанитарные врачи напомнили тульским дачникам, чем опасны грызуны
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Сотрудничество вооруженных сил России и Китая со временем будет расширятся и укрепляться

Сотрудничество вооруженных сил России и Китая со временем будет расширятся и укрепляться

  • 18.04.2023 17:29
Сотрудничество вооруженных сил России и Китая со временем будет расширятся и укрепляться

Взаимодействие России и Китая оказывает стабилизирующее воздействие на обстановку в мире и способствует снижению напряженности, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе переговоров с министром обороны Китая генерал-полковником Ли Шанфу в Москве.

«Координация наших усилий на международной арене оказывает стабилизирующее влияние на обстановку в мире, способствует снижению конфликтного потенциала. Важно, что наши страны одинаково оценивают суть происходящей трансформации глобального геополитического ландшафта», - заявил глава российского военного ведомства.

Сергей Шойгу также подчеркнул, что Россия и Китай координируют свои действия при подготовке совместных морских и воздушных патрулирований, военных учений, как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах – в рамках Шанхайской организации сотрудничества и «СМОА ПЛЮС».

«Убежден, что сегодняшняя встреча послужит дальнейшему укреплению российско-китайского стратегического партнерства в оборонной сфере и позволит откровенно обсудить актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности», - подчеркнул министр обороны РФ.

Ранее военная делегация Китая во главе с министром обороны КНР генерал-полковником Ли Шанфу возложила венки к Могиле Неизвестного Солдата у стен московского Кремля.

Сергей Шойгу выразил уверенность в расширении военного сотрудничества РФ и Китая

Сотрудничество вооруженных сил России и Китая со временем будет расширятся и укрепляться, заявил министр обороны Росси генерал армии Сергей Шойгу в ходе переговоров с министром обороны Китая генерал-полковником Ли Шанфу в Москве.

В начале встречи глава российского военного ведомства поздравил китайского коллегу с назначением на должность министра обороны Китайской Народной Республики и пожелал успехов на ответственном посту в деле защиты Родины, укрепления ее обороноспособности, дальнейшей модернизации Народно-освободительной армии Китая.

«Убежден, что Ваш большой опыт взаимодействия с Российской Федерацией будет способствовать как развитию Вооруженных Сил КНР, так и расширению военного сотрудничества между нашими странами. Рассчитываю на самое тесное и плодотворное сотрудничество с Вами в духе нерушимой дружбы между нашими странами, народами, а также вооруженными силами России и Китая», - сказал Сергей Шойгу.

Он также подчеркнул, что российская сторона высоко ценит тот факт, что после назначения на должность министра обороны в качестве первой страны для своей зарубежной поездки Ли Шанфу выбрал Россию, как это сделал и Председатель KHP Си Цзиньпин, посетивший в марте нашу страну с государственным визитом. «Московский саммит стал главным политическим событием в российско-китайских отношениях в текущем году. Президент Владимир Владимирович Путин и Председатель Си Цзиньпин подтвердили, что российско-китайские всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие находятся на самом высоком уровне. Их необходимо развивать, оказывая друг другу решительную поддержку, в том числе по вопросам национальной безопасности», - заявил Министр обороны РФ.

РФ и Китай подписали меморандум взаимодействия военных академий двух стран - Минобороны РФ

Военные делегации России и Китая подписали Меморандум о взаимопонимании между Военной академией Генштаба Вооруженных сил России и Академией национальной обороны Народно-освободительной армии Китая.

В ходе переговоров между министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу и министром обороны Китая генерал-полковником Ли Шанфу в Москве был подписан Меморандум о взаимопонимании между Военной академией Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации и Академией национальной обороны Народно-освободительной армии Китая об установлении побратимских отношений. По завершении переговоров члены китайской делегации посетили ряд объектов Национального центра управления обороной РФ.

Китай твердо намерен усиливать стратегическое взаимодействие с РФ - министр обороны КНР

Первый зарубежный визит именно в Россию после назначения на должность министра обороны Китая призван продемонстрировать всему миру твердое намерение китайской стороны усиливать стратегическое взаимодействие вооруженных сил двух стран. Об этом заявил во вторник глава военного ведомства КНР генерал-полковник Ли Шанфу в ходе встречи с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу в Москве.

«После назначения на пост министра обороны первое место визита - именно в Россию, чтобы продемонстрировать внешнему миру высокий уровень развития китайско-российских отношений и продемонстрировать твердую решимость усиления стратегического взаимодействия вооруженных сил Китая и России», - сказал глава китайского военного ведомства.

Ли Шанфу поблагодарил Сергея Шойгу за теплый прием в России и отметил, что первое поздравительное письмо, которое он получил после назначения на этот высокий пост, было именно от имени министра обороны РФ.

«Я уверен, что в будущем мы обязательно будем поддерживать хорошие рабочие и личные отношения», - сказал министр обороны Китая.

РФ и Китай намерены углублять военно-техническое сотрудничество - министр обороны

Россия и Китай намерены углублять военно-техническое сотрудничество двух стран, заявил во вторник глава военного ведомства КНР генерал-полковник Ли Шанфу в ходе встречи с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу в Москве.

«Вооруженные силы России и Китая обязательно будут внимательно реализовывать договоренности, достигнутые главами государств, и продвигать военное и военно-техническое сотрудничество, и военную торговлю между Россией и Китаем. Мы обязательно выведем их на новый уровень», - сказал глава китайского военного ведомства.

Он также подчеркнул большую значимость того, что после приезда в Москву его принял президент России Владимир Путин. «Вчера мы также посетили Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил России. Это очень было поучительно. Это значит, что российская сторона оказывает повышенное внимание моему визиту», - добавил Ли Шанфу.


Ссылка: Минобороны России

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Подвиг нашего народа навсегда стал частью героической истории всего человечества»

  • 09 мая 2025 12:03

Командовал парадом временно исполняющий обязанности заместителя командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии подполковник Евгений Ирьянов.

Читать далее

«Единая Россия» присоединилась к акции «Храним огонь Победы»

  • 06 мая 2025 15:25

Сегодня, в рамках 80-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране в одно и то же время зажглись 80 Вечных огней на новых и реконструированных мемориалах.

Читать далее

Собрание представителей МО Киреевский район провело 28-е очередное заседание

  • 30 апреля 2025 14:33

Депутаты обсудили сразу несколько вопросов от оплаты труда муниципальных служащих до вопросов сферы ЖКХ.

Читать далее

Лента новостей

Киреевская команда рукопашников 10-11 лет стала первой на региональном турнире
  • 16:38
Cанитарные врачи напомнили тульским дачникам, чем опасны грызуны
  • 16:29
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:45
В Киреевском парке открыли лыжероллерный сезон
  • 12:31
В Богучаровском муниципалитете отметили 80-летие Победы
  • 11:32
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:11
В Киреевской художественной школе проходит выставка «Никто не забыт, ничто не забыто»
  • 10:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

3.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

4.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

5.

Работников местного самоуправления наградили в Киреевском районе. Фоторепортаж
  • 16:15 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.