Главное
«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим
Дмитрий Миляев: Россия всегда была сильна своими спортсменами, всегда этим славилась
Дмитрий Малеев: Наши парни – настоящие патриоты
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В России ожидается увеличение реальных доходов населения на 20%

В России ожидается увеличение реальных доходов населения на 20%

  • 06.09.2022 16:45
В России ожидается увеличение реальных доходов населения на 20%

Произойдет это к 2030 году. Предполагается, что рост ВВП в 2024 - 2025 году составит 2,6%, а далее будет только расти. Такой прогноз, по информации «Ведомостей», дал министр экономического развития Максим Решетников на итоговой стратегической сессии по основным направлениям экономической политики в условиях санкций.

Сценарии развития экономики России на ближайшие 8 лет подготовило Минэкономразвития по поручению председателя Правительства страны Михаила Мишустина. Предполагается, что новый комплекс мер должен помочь нашей стране уже к 2024 году выйти на устойчивый рост. В первую очередь, по прогнозам министерства, добиться позитивной динамики планируется благодаря внутреннему росту - как потребительскому, так и инвестиционному. В частности, ожидается, что уже в следующем году ВВП вырастет на 2%, а с 2028 году - на 3%. Также предполагается, что реальные доходы населения увеличатся на 20%.

Кроме того, ожидается, что за 8 лет изменится сама структура экономики. В частности, резко сократится количество экспортно-ориентированных отраслей, появится больше импортозамещающих производств, увеличится доля предприятия в сферах IT, строительства, туризма, культуры, здравоохранения, образования.

Помочь преодолеть все проблемы позволит новая социально-экономическая программа. О ее разработке было объявлено в июле. Программа будет состоять из 11 блоков. По каждому из них установлены конкретные KPI.

По мнению экспертов, темпы роста в 17% к 2030 г. возможны. Специалисты отмечают, что экономика страны оказалось стрессоустойчивой. Также имеется возможность обеспечивать рост за счет внутренних драйверов.

Читайте также

Новые горизонты Компании «ШЭЛА»

  • 16 октября 2025 10:26

Компания ШЭЛА с большим успехом приняла участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», проходившей в городе Алматы (Республика Казахстан). Выставка стала отличной площадкой для демонстрации современного электрооборудования, предназначенного для использования в горнодобывающей отрасли.

Читать далее

Делегация Тульской области по главе с губернатором Дмитрием Миляевым участвует Петербургском международном газовом форуме

  • 09 октября 2025 11:00

В эти дни XIV Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) проходит в Санкт-Петербурге. Этот форум по праву считается одним из главных отраслевых событий России и мира.

Читать далее

Туляки в следующий вторник напишут экономический диктант

  • 07 октября 2025 14:34

14 октября туляки могут присоединиться ко всероссийской образовательной акции, которую ежегодно проводит Вольное экономическое общество России.

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим
  • 10:23
Дмитрий Миляев: Россия всегда была сильна своими спортсменами, всегда этим славилась
  • 10:19
Дмитрий Малеев: Наши парни – настоящие патриоты
  • 09:54
Тульские гастробренды представляют регион на выставке в Крыму
  • 09:50
Дедиловские школьники побывали на экскурсии на производственном предприятии в Туле
  • 09:37
В тульском Музее оружия прошел патриотический форум «Za правду»
  • 09:36
Александр Балберов: Мы все вместе делаем одно дело – помогаем нашей Родине
  • 09:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники школьники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.