Главное
Патриотический час «Огнём объятый Сталинград» посетили красноярские школьники
Кадровые изменения произошли в правительстве Тульской области
Жителя Тульской области, совершившего убийство в больнице, ждет принудительное лечение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Египет - точка входа для тульского бизнеса на рынки Ближнего Востока

Египет - точка входа для тульского бизнеса на рынки Ближнего Востока

  • 22.03.2023 10:34
Египет - точка входа для тульского бизнеса на рынки Ближнего Востока

В рамках подготовки к международному Экономическому и гуманитарному форуму Россия - Африка делегация Тульской области с деловым визитом посетила Каир. Он был организован региональным Центром поддержки экспорта (ЦПЭ) при содействии Правительства Тульской области в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Бизнес-миссию возглавил генеральный директор корпорации развития и Тульской области Павел Татаренко. В состав официальной делегации также вошли руководитель Центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева и представители четырех компаний региона: «Волоть», «Гроссметалл», «Ефремовский элеватор № 2», «Дезинтегратор».

В течение трех дней тульские предприниматели провели порядка 30 деловых встреч. Египетским партнерам презентовали хирургические иглы и нити, строительные металлические конструкции, промышленные мельницы для минерального сырья, а также зерно и продукцию АПК. Участники делегации посетили ведущие предприятия Каира, познакомились с особенностями местного рынка. В частности, обсудили возможности локализации тульских производств в Арабской Республике для дальнейшего распространения на рынки стран Африки.

Павел Татаренко отметил, что Египет остается одним из ведущих торгово-экономических партнеров России и является точкой входа для российского, в том числе, и тульского бизнеса на рынки Ближнего Востока.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в условиях санкционныхограничений мы уделяем экспортерам региона особое внимание, помогаем им в поиске новых рынков сбыта. Мы заинтересованы в развитии экспортного направления в Египте, а тульская продукция по достоинству оценена зарубежными предпринимателями», - рассказал Павел Татаренко.


По словам руководителя Центра поддержки экспорта Тульской области Дарьи Медведевой, обратившись в Центр поддержки экспорта, предприниматели могут получить господдержку на любом этапе экспортного проекта.

«Взаимодействие со странами Африки является одним из приоритетов Стратегии Тульской области по обеспечению благоприятных условий для ведения экспортной деятельности до 2030 года. Правительство Тульской области ведет активную работу по налаживанию торговых и инвестиционных отношений в условиях ограничений. Организация деловых поездок - один из эффективных каналов межрегиональных коммуникаций бизнеса. Примером служит успешность прошедшей бизнес-миссии тульской делегации в Каир», - прокомментировал министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

Читайте также

Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам

  • 30 января 2026 16:00

Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.

Читать далее

Фонд развития промышленности одобрил финансирование 19 проектов в 2025 году

  • 26 января 2026 16:22

На рабочем совещании с представителями органов исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева шла речь о деятельности Фонда развития промышленности Тульской области.

Читать далее

По поручению губернатора до 1 марта сформируют комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области

  • 22 января 2026 10:11

Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с главами районов, посвященное реализации нацпроектов. Глава Ефремовского муниципального округа Светлана Давыдова доложила об итогах реализации национальных и региональных проектов в минувшем году и обозначила планы на 2026-й год.

Читать далее

Лента новостей

Патриотический час «Огнём объятый Сталинград» посетили красноярские школьники
  • 14:24
Кадровые изменения произошли в правительстве Тульской области
  • 14:08
Жителя Тульской области, совершившего убийство в больнице, ждет принудительное лечение
  • 13:55
В Тульской области подростка будут судить за распространение наркотиков
  • 12:55
Ветераны СВО продолжают служить Родине в новом качестве
  • 12:50
Состоялось первое заседание Совета Первых Киреевского района в 2026 году
  • 12:40
Новая финансовая пирамида выявлена Банком России
  • 11:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

5.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.