Главное
2 февраля - День воинской славы России
В Тульской области модернизируют программу развития связи
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Обществам с ограниченной ответственностью удобно использовать типовые уставы

Обществам с ограниченной ответственностью удобно использовать типовые уставы

  • 24.03.2023 17:08
Обществам с ограниченной ответственностью удобно использовать типовые уставы

С 25 ноября 2020 года общества с ограниченной ответственностью могут использовать возможность действовать на основании типового устава.

Это обусловлено вступлением в силу приказа ФНС России, которым утверждены новые формы заявлений и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при госрегистрации юрлиц, ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Использование типового устава ООО имеет ряд преимуществ, таких как экономия времени на составлении и утверждении устава, а также на его оформлении для регистрации в налоговом органе. В типовом уставе нет сведений о наименовании ООО, месте нахождения и размере уставного капитала, поэтому при их изменении не требуется вносить изменения в устав ООО. Типовой устав ООО не требуется представлять в налоговый орган, а также уплачивать пошлину при переходе ООО со своего собственного устава на типовой.

На сайте ФНС России размещен сервис «Выбор типового устава», позволяющий подобрать наиболее подходящий типовой устав. Сервис предлагает 36 видов утверждённых типовых уставов. Сервис удобен и прост в использовании. Достаточно ответить на семь вопросов, и автоматически подбирается подходящий типовой устав. Причем устав можно подобрать как вновь создаваемому, так и уже действующему ООО.

Если участниками юридического лица принято решение о том, что юридическое лицо будет действовать на основании типового устава, в регистрирующий орган представляются Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц по форме № Р13014 и решение участников юридического лица.

Телефон для справок +7 (4872) 36-99-07.

Читайте также

Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам

  • 30 января 2026 16:00

Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.

Читать далее

Фонд развития промышленности одобрил финансирование 19 проектов в 2025 году

  • 26 января 2026 16:22

На рабочем совещании с представителями органов исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева шла речь о деятельности Фонда развития промышленности Тульской области.

Читать далее

По поручению губернатора до 1 марта сформируют комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области

  • 22 января 2026 10:11

Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с главами районов, посвященное реализации нацпроектов. Глава Ефремовского муниципального округа Светлана Давыдова доложила об итогах реализации национальных и региональных проектов в минувшем году и обозначила планы на 2026-й год.

Читать далее

Лента новостей

2 февраля - День воинской славы России
  • 16:50
В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 16:42
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 16:39
Дмитрий Миляев: Вспоминая Сталинград
  • 16:34
Волонтеры СВО проводят патриотические встречи с подрастающим поколением
  • 16:23
В Дедиловском СДК прошёл концерт к Дню семей защитников Отечества
  • 15:58
Киреевчанка стала чемпионкой межрегиональных соревнований по рукопашному бою
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

3.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

4.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

5.

В Киреевске наградили лучших лыжников Рождественской гонки
  • 14:23 06 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.