Дмитрий Миляев принял участие в заседании Госсовета РФ по подготовке кадров для экономики
В Москве Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации».
В Правительстве Тульской области состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Тульской области.
«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу наращивать экспорт с дружественными странами. По инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина наш регион активно развивает партнерские отношения с Республикой Беларусь. Мы успешно сотрудничаем в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, спорте, культуре, образовании и туризме, ведем взаимную торговлю», - подчеркнул первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.
По итогам 2022 года внешнеторговый оборот между Тульской областью и Республикой Беларусь составил порядка 25,3 млрд рублей, что на 4,5% больше, чем в 2021-м.
Развиваются партнёрские отношения не только с крупным бизнесом, но и малыми и средними предприятиями. По итогам прошлого года заключено около 20 экспортных контрактов (в пищевой, нефтегазовой, легкой промышленности, машиностроении, металлургии).
Правительство Тульской области усиливает работу по поиску дополнительных инструментов и сфер взаимодействия с Республикой Беларусь.
Аграрии региона используют технологическое оборудование белорусских производителей. Серьезные перспективы наращивания взаимодействия открыты в научной, кадровой, промышленной сферах.
Участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. В частности, обсудили вопросы увеличения поставок необходимого тульским предприятиям белорусского сырья, а также экспорта продукции Тульской области.
Фото с официального портала Правительства Тульской области
В Москве Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации».
Первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Правительства. Первый замглавы региона отметил, что в течение года основное внимание уделялось реализации национальных задач, которые были поставлены Президентом Владимиром Путиным.
#ИтогиГода Сегодня, 19 декабря, Центральный Банк РФ принял решение о снижении ключевой ставки до 16% годовых. Об этом факте заявили ведущие прямого эфира с Владимиром Путиным.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

