Главное
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»
Юные жители деревни Олень почтили память жертв Холокоста
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. ПМЭФ-2023: Тульская область станет пилотным регионом цифрового проекта РЖД по развитию туристических сервисов

ПМЭФ-2023: Тульская область станет пилотным регионом цифрового проекта РЖД по развитию туристических сервисов

  • 15.06.2023 11:54
ПМЭФ-2023: Тульская область станет пилотным регионом цифрового проекта РЖД по развитию туристических сервисов
Фото портал Правительства Тульской области

 

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума заключено соглашение между ОАО «РЖД» и Правительством Тульской области. Его подписали генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Соглашение предусматривает продвижение туристических продуктов Тульской области на Единой туристической цифровой платформе Travel.rzd.ru, которая предлагает своим клиентам возможности по бронированию отелей, приобретению туров и экскурсий онлайн, а также разработку совместных предложений по цифровой трансформации индустрии туризма и гостеприимства региона.

«Еще 5 лет назад при открытии новых маршрутов поездов «Ласточка» приоритетным направлением развития пассажирских перевозок мы ставили развитие туризма. За последние годы он получил дополнительный импульс к развитию в условиях санкций и логистических ограничений. Онлайн-сервис позволит увеличить туристический поток в российские регионы, а гражданам – познакомиться с отечественными достопримечательностями. И как следствие – повысить доходы малого и среднего бизнеса и бюджета», - подчеркнул Алексей Дюмин.

«Подписание соглашения между нашей компанией и Тульской областью - это еще один шаг в развитии туристических цифровых сервисов для наших сограждан и поддержке региональной индустрии туризма и гостеприимства, в том числе в сегменте малого и среднего предпринимательства. На нашем портале Travel.rzd.ru предполагается создание специального раздела, позволяющего пассажиру не только удобно планировать свою деловую или туристическую поездку, но и заранее выстраивать развлекательно-познавательную составляющую путешествия. А у предприятий сферы туризма появится дополнительный надёжный канал продаж», - заявил Олег Белозёров.

Читайте также

По поручению губернатора до 1 марта сформируют комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области

  • 22 января 2026 10:11

Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с главами районов, посвященное реализации нацпроектов. Глава Ефремовского муниципального округа Светлана Давыдова доложила об итогах реализации национальных и региональных проектов в минувшем году и обозначила планы на 2026-й год.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Андреем Шестаковым

  • 20 января 2026 16:21

Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Андреем Шестаковым.

Читать далее

В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности

  • 19 января 2026 16:38

На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили торговое обслуживание сельских населенных пунктов.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»
  • 16:46
Юные жители деревни Олень почтили память жертв Холокоста
  • 16:28
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Глава администрации Владислав Галкин встретился с активистами муниципального образования Приупское
  • 15:25
Липковские школьники отметили Всемирный день без Интернета
  • 15:23
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.