Дмитрий Миляев поблагодарил Татьяну Рыбкину за развитие сферы культуры в регионе
Она покидает пост в связи с переходом на должность директора федерального учреждения культуры — Всероссийского музея декоративного искусства в Москве.
23 июня Губернатор Алексей Дюмин посетил занятия по боевой подготовке именного батальона «Тула», сформированного из военнослужащих, заключивших контракт на военную службу.
Глава региона обратился к бойцам:
«Вы приняли решение встать в строй защитников Родины. Сделали это с полным пониманием всей важности, ответственности и опасности возложенной на вас миссии. Правительство Тульской области и я лично делаем всё, чтобы вы были максимально готовы к выполнению боевых задач».
Губернатор подчеркнул, что к подготовке бойцов привлечены опытные и профессиональные инструкторы самых элитных подразделений ВС РФ и представители Федерации практической стрельбы. Они учат принимать нестандартные решения, исходя из реалий современных вооружённых конфликтов.
Глава региона передал батальону более 70 наименований дополнительного группового имущества и техники. В том числе аптечки, квадрокоптеры, обмундирование, имущество для организации быта в полевых условиях, а также девять автомобилей.
Он также напомнил, что по его поручению представители регионального Правительства с самого начала СВО находятся на связи с командирами подразделений, где служат туляки, регулярно выезжают в места их дислокации и доставляют по заявкам бойцов всё необходимое.
«Желаю успехов, будьте мужественными, отважными, аккуратными. Я абсолютно уверен, что именной батальон «Тула» – это особый оберег, но это ещё и особый статус! Не посрамите его нигде – ни на полигоне, ни на месте выполнения боевых задач. А мы не оставим вас без поддержки в зоне СВО. Также на постоянной основе мы помогаем вашим родным и близким, будьте за них спокойны. От себя лично и от всех жителей Тульской области хочу сказать вам спасибо за то, что откликнулись на призыв Родины», - сказал Алексей Дюмин.
Глава региона поблагодарил всех неравнодушных жителей, бизнес-сообщество, волонтеров и предприятия региона за поддержку участников СВО.
Напомним, в Тульской области продолжается отбор на службу по контракту. Подробную информацию можно получить по телефонам 117, 8 (4872) 56-19-90 и по адресу г. Тула, ул. Коминтерна, д.28.
Она покидает пост в связи с переходом на должность директора федерального учреждения культуры — Всероссийского музея декоративного искусства в Москве.
Депутаты районного Собрания депутатов рассмотрели вопрос об увековечивании памяти погибших участников специальной военной операции.
26 июня 2025 года в 17:00 глава администрации МО Киреевский район Владислав Галкин проведёт встречу с населением МО Шварцевское по адресу: п. Шварцевский, ул. Ленина д.17 (Шварцевский сельский Дом культуры им. А.В. Сидорина).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.