Главное
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
Киреевчане помнят и любят творчество Сергея Есенина
Киреевчан приглашают окунуться в мир поэзии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Алексей Дюмин встретился с контрактными служащими батальона «Тула»

Алексей Дюмин встретился с контрактными служащими батальона «Тула»

  • 24.06.2023 10:22
Алексей Дюмин встретился с контрактными служащими батальона «Тула»
Фото Правительства Тульской Области

 

23 июня Губернатор Алексей Дюмин посетил занятия по боевой подготовке именного батальона «Тула», сформированного из военнослужащих, заключивших контракт на военную службу.

Глава региона обратился к бойцам:

«Вы приняли решение встать в строй защитников Родины. Сделали это с полным пониманием всей важности, ответственности и опасности возложенной на вас миссии. Правительство Тульской области и я лично делаем всё, чтобы вы были максимально готовы к выполнению боевых задач».

Губернатор подчеркнул, что к подготовке бойцов привлечены опытные и профессиональные инструкторы самых элитных подразделений ВС РФ и представители Федерации практической стрельбы. Они учат принимать нестандартные решения, исходя из реалий современных вооружённых конфликтов.

Глава региона передал батальону более 70 наименований дополнительного группового имущества и техники. В том числе аптечки, квадрокоптеры, обмундирование, имущество для организации быта в полевых условиях, а также девять автомобилей. 

Он также напомнил, что по его поручению представители регионального Правительства с самого начала СВО находятся на связи с командирами подразделений, где служат туляки, регулярно выезжают в места их дислокации и доставляют по заявкам бойцов всё необходимое.

«Желаю успехов, будьте мужественными, отважными, аккуратными. Я абсолютно уверен, что именной батальон «Тула» – это особый оберег, но это ещё и особый статус! Не посрамите его нигде – ни на полигоне, ни на месте выполнения боевых задач. А мы не оставим вас без поддержки в зоне СВО. Также на постоянной основе мы помогаем вашим родным и близким, будьте за них спокойны. От себя лично и от всех жителей Тульской области хочу сказать вам спасибо за то, что откликнулись на призыв Родины», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил всех неравнодушных жителей, бизнес-сообщество, волонтеров и предприятия региона за поддержку участников СВО.

Напомним, в Тульской области продолжается отбор на службу по контракту. Подробную информацию можно получить по телефонам 117, 8 (4872) 56-19-90 и по адресу г. Тула, ул. Коминтерна, д.28.

Читайте также

Участник тульского проекта «Герой 71» пройдет профессиональную переподготовку в колледже культуры

  • 17 сентября 2025 10:50

Участник программы «Герой 71» Михаил Хренов подал документы на профессиональную переподготовку в Тульский колледж культуры и искусства.

Читать далее

Под председательством Алексея Давлетшина обсудили вопросы развития студенческого спорта

  • 16 сентября 2025 16:39

В Москве прошло рабочее совещание экспертного сообщества по подготовке заседания комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт».

Читать далее

12 сентября - годовщина инаугурации Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева

  • 12 сентября 2025 13:10

Сегодня, 12 сентября 2025 года исполняется ровно год с момента инаугурации Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

Читать далее

Лента новостей

Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 15:42
Киреевчане помнят и любят творчество Сергея Есенина
  • 15:24
Киреевчан приглашают окунуться в мир поэзии
  • 15:20
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:20
Киреевский спортсмен стал третьим на региональном турнире по лыжероллерам
  • 14:47
В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
  • 14:30
Киреевские волонтёры приняли участие в форуме добровольцев «Дорогою добра»
  • 14:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода и народные приметы дня на 8 сентября
  • 09:07 08 сентября 2025

2.

Погода и народные приметы дня на 4 сентября
  • 09:06 04 сентября 2025

3.

На автодороге «Болохово-Шварцевский» произошло смертельное ДТП с мотоциклистом
  • 13:51 26 августа 2025

4.

Киреевчан предупредили, что на День города площадь Ленина будет перекрыта
  • 12:17 26 августа 2025

5.

Киреевчанам вручили награды в честь дня города
  • 17:11 29 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.