Туляков приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»
Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Агрегаторы для поставок фермерской продукции, которые уже работают в Тульской и Липецкой областях, готовы создать 15 регионов России.
Такую модель поставок в качестве пилотного проекта в конце 2022 года запустила торговая сеть «Магнит». В рамках проекта продукция закупается, хранится и упаковывается у фермеров, а затем поступает на прилавки. Помимо этого, фермеры получают консультации по производству и сбыту, оформлению документов и маркировке продукции.
«По поручению губернатора Алексея Дюмина Правительство Тульской области в партнерстве с компанией «Магнит» помогает фермерским хозяйствам региона привести свою продукцию в соответствие с требованиями сети. Благодаря этому поставщиками «Магнита» уже стали 36 хозяйств, которые производят картофель и другие овощи, мясную и молочную продукцию», - отметил министр сельского хозяйства Алексей Степин.
Также правом создавать агрегаторы наделят региональные власти. По примеру Тульской и Липецкой областей они смогут создавать единого оператора, который будет централизовать поставки от фермерских хозяйств до прилавков магазинов.
Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
На традиционном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги участия делегации Тульской области в Международной выставке «ИННОПРОМ-2025».
Кабинет министров страны выделил миллиард рублей на инфраструктуру инновационного научно-технологического центра «Композитная долина» в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.