Главное
Киреевские школьники приняли участие в фестивале ГТО среди школьных клубов. Фоторепортаж
В Киреевске продолжаются ремонтные работы на водопроводе
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В Тульской области прошла Неделя науки

В Тульской области прошла Неделя науки

  • 12.02.2023 08:07
В Тульской области прошла Неделя науки

С 6 по 11 февраля в Тульской области в рамках нацпроекта «Наука и университеты» проводилась Неделя науки.

На церемонии открытия учёные региона были отмечены Благодарностями и Благодарственными письмами Губернатора, а также Почетными грамотами Правительства Тульской области. Были презентована система мер поддержки научно-исследовательской деятельности и дан старт конкурсу для молодых учёных региона – «Молодая наука с Политехническим музеем».

В Высшей технической школе при грантовой поддержке регионального Правительства прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Лидеры 3D-Tech».

Выставку «Наука – это красиво», организованную комитетом по науке и инноватике совместно с НИЦ «Курчатовский институт», ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева, посетили сотни гостей творческого индустриального кластера «Октава».

На встрече с учёными депутаты Тульской областной Думы отметили их заслуги в укреплении научного потенциала региона. В Доме науки и техники прошла научно-практическая конференция, посвящённая Дню российской науки.

В вузах региона состоялась серия научных мероприятий: учащиеся профильных классов посетили лаборатории НОЦ «ТулаТЕХ», школьники и студенты стали зрителями фестиваля научного кино.

«Задачи Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России, решаются с помощью мер поддержки федерального и регионального уровня. По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе внедряется Программа развития научной и инновационной деятельности. И это даёт свои результаты. Крупные индустриальные партнеры, исследовательские коллективы, акселерационные программы студенческого технологического предпринимательства обеспечивают рост инновационного сектора экономики региона», - прокомментировал заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин.

Узнать о приоритетных направлениях научно-технологического развития региона, мероприятиях в сфере науки и техники и мерах поддержки учёных можно на цифровой платформе «Наука и инновации»: https://tulatech.ru/

Читайте также

В Киреевске состоялась лыжная гонка «Лыжня России-2023»

  • 12 февраля 2023 13:54

В воскресенье, 12 февраля, в Киреевском городском парке состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023».

Читать далее

Сегодня в Киреевском районе до -4°С

  • 12 февраля 2023 08:24

Сегодня, 12 февраля, синоптики прогнозируют в Киреевском районе температуру воздуха -2°С... -4°C.

Читать далее

Киреевские госавтоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными из за ухудшения погодных условий

  • 11 февраля 2023 15:52

Из-за метели и сильного ветра, которые обещают синоптики с вечера 11 и до 12 февраля, на дорогах региона возможны снежные заносы и гололедица.

Читать далее

Лента новостей

Киреевские школьники приняли участие в фестивале ГТО среди школьных клубов. Фоторепортаж
  • 17:15
В Киреевске продолжаются ремонтные работы на водопроводе
  • 17:00
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 16:47
В Тульской области трудоустроено более 73% ветеранов СВО, вернувшихся к мирной жизни
  • 15:57
Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 16% и дарит баллы за новых клиентов
  • 15:40
«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:33
Киреевчанам рассказали, как спасти жизнь человека при первых признаках инсульта
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.