Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
Продолжается проект «Наш народный полк»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Безопасность на дорогах
  3. В Тульской области автоинспекторы оказали помощь водителю легковушки, у которой в движении отказали тормоза

В Тульской области автоинспекторы оказали помощь водителю легковушки, у которой в движении отказали тормоза

  • 13.07.2023 10:28
В Тульской области автоинспекторы оказали помощь водителю легковушки, у которой в движении отказали тормоза
Фото с официальной группы Тульской Госавтоинспекции

Так, 6 июля около 09:00, находясь на маршруте патрулирования на 11-ом километре автодороги «Тула-Новомосковск», инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области Канцуров Дмитрий и Коровин Глеб обратили внимание на припаркованный на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Стражи порядка решили уточнить причину остановки в пути.

Оказалось, что за рулем транспортного средства находилась беременная женщина. Как выяснилось, во время движения тормозная система автомобиля вышла из строя и для остановки потребовалось прибегнуть к помощи ручника. Водитель вызвала эвакуатор и ждала его прибытия.

Оценив ситуацию и видя положение женщины, инспекторы ДПС предложили вызвать автомобиль скорой медицинской помощи или помочь ей добраться до дома. Также сотрудники полиции осмотрели транспортное средство на предмет неисправности и морально поддержали женщину, предлагали воду и разговаривали с ней до приезда эвакуатора.

Инспекторы находились рядом до приезда специальной техники.

В социальных сетях молодая мама разместила пост, чтобы поблагодарить сотрудников ДПС за оказанную помощь.

В случае возникновения сложной ситуации обращайтесь за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции окажут всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Вы можете обращаться по телефонам:

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38

Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13

Читайте также

В понедельник начинается оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»

  • 05 декабря 2025 23:51

Госавтоинспекция Тульской области информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса!».

Читать далее

Светофор на перекрёстке Мира и Горняков засветился ярче

  • 29 ноября 2025 14:12

На уходящей неделе неделе были проведены работы по помывке светофорных колонок. Специалисты работали на перекрёстке улиц Мира и Горняков в городе Киреевск.

Читать далее

Юные жители посёлка Бородинский на практике изучили правила перехода через проезжую часть

  • 28 ноября 2025 12:22

Предпоследний день учебной недели в группе продлённого дня Бородинской школы выдался насыщенным. Ребятам не пришлось скучать, они изучали очень важные правила - правила перехода через проезжую часть.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:40
Продолжается проект «Наш народный полк»
  • 15:00
Участники поискового объединения «Дедославль» приняли участие в заседании круглого стола
  • 14:40
Юные киреевчане научились расписывать гипсовые фигурки
  • 13:14
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 13:00
Для приупчан прошёл тематический час «Прикоснись ко мне добротой!»
  • 12:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.