Главное
В Богучаровском муниципалитете отметили 80-летие Победы
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
В Киреевской художественной школе проходит выставка «Никто не забыт, ничто не забыто»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Киреевчанам рассказали о применении закваски для консервации кормов для сельхозживотных

Киреевчанам рассказали о применении закваски для консервации кормов для сельхозживотных

  • 24.07.2023 12:11
Киреевчанам рассказали о применении закваски для консервации кормов для сельхозживотных
Фото Киреевский отдел Россельхозцентра

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказывают, что применение биологического консерванта «УСЗ - БИОАГРО-1» в Тульской области началось еще в 2019 году, после применения были получены положительные результаты.

Биологический консервант «УСЗ - БИОАГРО-1» уже несколько лет успешно используется в АО «Заря» имени А.Ф. Попова.

Закваска обеспечила максимальную сохранность питательных веществ зеленной массы, повысила усвояемость кормов с/х животными, аэробную стабильность силоса и сенажа, лучше поедалась животными, что привело к повышению молочной продуктивности (удои молока повышаются на 5-8%).

Силосная закваска на основе двух гомоферментированных молочнокислых бактерий Lactobacillusplantarum RS7 и Lactobacillusparacasei 10 - Б является универсальным биологическим консервантом для силосования многолетних, однолетних злаковых и бобовых трав, их смесей и кукурузы, а также для слабо провяленного и провяленного растительного сырья в анаэробных условиях. Норма расхода; 1л. силосной закваски на 15т растительной массы. Для приготовления рабочего раствора обязательно использовать чистую воду и перед вскрытием канистры содержимое необходимо тщательно перемешать.

Закваска представляет собой чистую бактериальную культуру гомоферментативных молочнокислых бактерий на основе питательной среды. В 1 мл, препарата содержится не менее 1х107 КОЭ/мл (колониеобразующих единиц). Молочнокислые бактерии сбраживают простые углеводы (сахара) растительного сырья в молочную кислоту на 85 - 90%. Обеспечивая подкисление консервируемой массы до pH 4,5-4,5.

Препарат позволяет при заготовке кормов максимально сохранить сухое вещество, протеин, растворимые сахара, каротин. Активизирует биосинтез витамина В12, обогащает консервируемую массу органическими кислотами, витаминами А, Е, С, а также чистой культурой молочнокислых бактерий, которые в последующем выполняют пробиотическую роль в желудочно-кишечном тракте животного.

Применение препарата для ферментации растительной массы обусловлено необходимостью обеспечить максимальную сохранность питательных веществ зеленой массы, повысить усвояемость корма сельскохозяйственными животными и аэробную стабильность силоса или сенажа.

Читайте также

Киреевчанам рассказали о выращивании « долларового дерева»

  • 29 апреля 2025 10:15

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали об интересном комнатном растении - замиокулькасе.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, как выбрать лука для посадки

  • 24 апреля 2025 16:50

Перед покупкой лука-севка необходимо определиться для каких целей он необходим (для получения зелени или репки). Затем нужно выбрать сорт и решить какой фракции нужен лук.

Читать далее

Дедиловского механизатора наградили благодарностью Губернатора Тульской области

  • 17 апреля 2025 09:53

Награждение отличившихся работников агропромышленного комплекса Тульской области прошло в рамках визита в регион министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут.

Читать далее

Лента новостей

В Богучаровском муниципалитете отметили 80-летие Победы
  • 11:32
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:11
В Киреевской художественной школе проходит выставка «Никто не забыт, ничто не забыто»
  • 10:55
Жители Красного Яра отметили День Победы праздничным концертом
  • 10:23
Болоховские гимнастки стали призерами межрегионального турнира в Калуге
  • 09:30
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 09:28
Более четырех миллиардов выделят муниципалитетам на модернизацию коммунальной инфраструктуры
  • 09:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

3.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

4.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

5.

Работников местного самоуправления наградили в Киреевском районе. Фоторепортаж
  • 16:15 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.