Дмитрий Миляев встретился в Москве с федеральными министрами
Дмитрий Миляев в Москве принял участие в рабочей встрече с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева.
Это второй федеральный этап отбора лучших практик управления многоквартирными домами.
Напоминаем, что подать заявку для участия в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» можно до 10 октября на сайте moydom.er.ru
От юридических лиц и граждан заявки будут приниматься по четырём номинациям:
– «Лучший двор» (оценивается благоустройство двора и усилия жителей по её созданию);
– «Самый дружный дом» (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей);
– «Лучший подъезд» (оценивается качество работ и усилия жителей по его обустройству);
– «Самый энергоэффективный дом» (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).
В 2023 году не предусмотрен региональный этап конкурса. Все заявки поступают на сайт moydom.er.ru, и после предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса выставляются для оценки «народными экспертами».
Федеральное жюри выбирает победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Оно будет проходить по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.
Напомним, проведение конкурса поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».
На Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» «Единой России» в 2022 году поступило более 5 тысяч заявок. Наибольшее количество подали жители Московской области, Башкортостана, Москвы, Калининградской области и Кузбасса.
С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь https://tula.er.ru/media/documents/July2023/Adlw67lYkgUR7zTMeau2.pdf
Дмитрий Миляев в Москве принял участие в рабочей встрече с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева.
Об этом на заседании штаба по обеспечению кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса рассказала замминистра труда и социальной защиты региона Светлана Ильюшина.
За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 130 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.