Главное
Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
Черногрязевские мальчишки и девчонки сделали панно из обычных пуговиц
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Объясняем.РФ: Президент поручил вовремя индексировать зарплаты бюджетников

Объясняем.РФ: Президент поручил вовремя индексировать зарплаты бюджетников

  • 26.07.2023 12:09
Объясняем.РФ: Президент поручил вовремя индексировать зарплаты бюджетников
Фото Маяк.Киреевский район

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству своевременно индексировать зарплаты специалистов бюджетной сферы.

«Обращаю внимание Правительства: нужно строго выдерживать установленные цели по зарплатам специалистов, занятых в бюджетной сфере, иначе будет перетекание. Мы понимаем, из бюджетной сферы люди будут уходить. Нужно своевременно их индексировать, эти заработные платы», — сказал он на совещании по экономическим вопросам.

По словам Президента, безработица в стране снижается, сейчас она составляет 3,2%. «При этом реальные заработные платы впервые с 2018 года выросли двузначными темпами: в апреле — более чем на 10%», — сказал глава государства. Он подчеркнул, что это среднее значение и «в разных случаях, по разным секторам, в разных регионах это по-разному смотрится». «Но тем не менее в среднем такой рост есть и, повторю, именно в реальном выражении. В целом результат хороший. Он даже выше ожиданий и предварительных расчетов», — отметил глава государства. 

В начале июля на встрече с Путиным премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что за первые четыре месяца этого года рост реальных зарплат в России составил 4,2%. Глава кабмина также подчеркнул, что уровень безработицы в России находится на рекордно низком уровне. 

Источник: ТАСС 

Читайте также

Состоялось 34-е заседание Собрания представителей Киреевского района

  • 29 октября 2025 14:53

29 октября в администрации района состоялось очередное 34-е заседание Собрания депутатов Киреевского района, на котором было рассмотрено четыре вопроса.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги реализации проекта «Герой 71» за девять месяцев

  • 29 октября 2025 09:38

В Туле состоялось заседание общественного совета проекта «Герой71» под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

Читать далее

В Тульской области трудоустроено более 73% ветеранов СВО, вернувшихся к мирной жизни

  • 28 октября 2025 15:57

Об этом сегодня, 28 октября, на заседании общественного совета проекта «Герой 71» сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
  • 19:31
Черногрязевские мальчишки и девчонки сделали панно из обычных пуговиц
  • 17:48
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:52
В Тульской области подешевел «борщевой набор»
  • 16:49
Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»
  • 16:31
Позиция Тульской области концептуально совпадает с позицией Управления Президента РФ о сбалансированном перераспределении полномочий между региональными и местными антикоррупционными органами
  • 16:28
Волонтер Наталья Пешкова: Все бойцы СВО нам как родные
  • 15:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.