Главное
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
Жительнице Болохово продлили домашний арест по делу о мошенничестве на 9,8 млн рублей
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Киреевчанам рассказали о пользе грудного вскармливания

Киреевчанам рассказали о пользе грудного вскармливания

  • 01.08.2023 16:19
Киреевчанам рассказали о пользе грудного вскармливания
Фото газеты "Маяк"

С 1 по 7 августа во всём мире ежегодно проходит Всемирная неделя популяризации грудного вскармливания. Она призвана стимулировать современных мам, которые в последнее время все чаще начинают отказываются от кормления грудью и переходят на искусственное вскармливание ребёнка.

О пользе грудного вскармливания читателям «Маяка» рассказала врач-педиатр детской поликлиники Киреевской ЦРБ Марина Муравлёва.

По её словам, натуральное кормление грудью крайне важно для здоровья и роста детей. Также такое питание положительно сказывается на развитии ребёнка, особенно это важно для новорождённых.

Материнское молоко содержит антитела, защищающие малыша от инфекции и аллергии. По сравнению с искусственными смесями оно легче переваривается, поэтому малыш меньше страдает от газообразования, диареи и запора.

- Грудное молоко считается уникальным питанием, которое на 100% удовлетворяет потребности новорождённого. Оно включает свыше пятисот питательных элементов, легко усваивается и переваривается. Кроме прочего, грудное вскармливание налаживает телесный и психологический контакт между малышом и мамой - визуальный, тактильный и вербальный, - рассказала Марина Юрьевна.

Детский доктор напомнила, что по рекомендациям ВОЗ, исключительно грудное вскармливание необходимо ребенку в течение первых шести месяцев жизни, причём оно должно начаться уже в первые часы после рождения и происходить «по требованию» малыша.

Успешная лактация оказывает благотворное влияние и на женщину. Она помогает скорее восстановиться после родов, поддерживает здоровье мамы и стабилизирует гормональный фон, положительно влияет на психологическое и эмоциональное состояние, помогает вернуть форму фигуре женщины.

- Таким образом, можно с уверенностью сказать: грудное вскармливание всемерно способствует здоровью и мамы, и малыша, - подытожила Марина Муравлёва.

Читайте также

План по профилактическим мероприятиям полностью исполнен в 2025 году в Тульской области

  • 26 января 2026 14:37

Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин доложил, что профилактический медицинский осмотр необходимо проходить ежегодно с 18 лет, диспансеризация проводится 1 раз в 3 года в возрастной группе с 18 до 39 лет и ежегодно с 40 лет и старше.

Читать далее

Первый в этом году мастер-класс по первой помощи прошёл на базе Центра медицины катастроф

  • 23 января 2026 11:39

На базе регионального Центра медицины катастроф в областном центре прошёл первый в этом году мастер-класс по первой помощи. Об этом в МАХ пишет губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области возросло количество заболевших гриппом и ОРВИ

  • 20 января 2026 14:33

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области, за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 4142 случая гриппа и ОРВИ, что на 34% выше уровня предыдущей недели, из них 82 случая гриппа.

Читать далее

Лента новостей

Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
  • 17:55
Жительнице Болохово продлили домашний арест по делу о мошенничестве на 9,8 млн рублей
  • 17:48
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:37
Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий на территории региона
  • 17:21
Лучших дружинников наградили в администрации Киреевского района
  • 17:05
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
  • 16:55
В регионе разработана Концепция увековечения памяти погибших участников СВО
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.