Главное
Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Киреевчанам рассказали, как ухаживать за садовой земляникой осенью

Киреевчанам рассказали, как ухаживать за садовой земляникой осенью

  • 31.08.2023 12:36
Киреевчанам рассказали, как ухаживать за садовой земляникой осенью
Фото Росельхозцентр

Специалисты Киреевского информационно-консультационного садового центра рассказывают читателям «Маяка» о подготовке садовой земляники к зиме.

В сентябре внимательно осматриваем плантацию из земляники. Поврежденные, слабые и старые растения лучше удалить. На их место можно пересадить молодые саженцы.

Земляника плохо переносит засуху, поэтому после сбора урожая не отказывайтесь от полива. Если осадки выпадают редко, полив необходим 1 раз в неделю. Сухая земля не дает возможности достаточно окрепнуть кустикам клубники, что существенно снижает зимостойкость. Полив прекратите при наступлении устойчивых холодов. Не сажайте землянику на участках, где каждый год выдувается снег. Риск вымерзания в зимний период в таких местах очень велик. При продолжительных морозах могут погибнуть корни.

Нельзя оставлять в междурядьях сорняки и укоренившиеся розетки. Нарушается вентиляция в кустах. Как следствие развиваются грибковые заболевания.

Каким будет урожай садовой земляники в следующем году в немалой степени зависит от того, что мы сделаем осенью.  Поэтому стоит уделить земляничной грядке внимания, и в следующем году она воздаст за это хорошим урожаем.

Читайте также

Киреевчанам рассказали о работах в декоративном саду в июле

  • 18 июля 2025 09:37

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали читателям «Маяка» о том, какие работы в декоративном саду проводят в июле.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, как с помощью пламени бороться с белокрылкой

  • 17 июля 2025 09:26

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали читателям «Маяка», как бороться с белокрылкой с помощью пламени газовой горелки.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, какой уход требуется томатам в теплице

  • 16 июля 2025 10:31

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали читателям «Маяка» про уход за томатами в теплицах.

Читать далее

Лента новостей

Шварцевские «Ладушки» приняли участие в едином дне фольклора по-тульски
  • 17:45
Для юных киреевчан устроили познавательный день птиц
  • 16:50
Болоховчанок наградили за волонтёрскую деятельность
  • 16:02
18 июля - памятная дата военной истории России
  • 15:01
У «Киреевской СамОВарочки» появился профессиональный дегидратор
  • 14:59
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества
  • 14:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Правительстве Тульской области кадровые изменения
  • 14:02 02 июля 2025

5.

Владислав Галкин: Мы навечно сохраним память о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее
  • 15:28 03 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.