Главное
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Дмитрий Миляев: «Подвиг нашего народа навсегда стал частью героической истории всего человечества»
Бессмертный полк: герои снова с нами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Киреевском городском парке прошёл «живой» урок истории

В Киреевском городском парке прошёл «живой» урок истории

  • 31.08.2023 16:31
В Киреевском городском парке прошёл «живой» урок истории
Фото "Маяк"

На территории Киреевского городского парка в рамках нацпроекта «Образование» состоялся «Живой урок истории», на который собрались киреевские старшеклассники.

Мероприятие было организовано Тулпатриотцентром при поддержке министерства молодёжной политики Тульской области, «Росмолодёжи» в рамках федерального проекта «Молодежь России» и регионального проекта «Тульская область − регион для молодых».

В парке были организованы несколько локаций, посвященных разным историческим периодам. При этом историю можно было не только посмотреть, но и в прямом смысле окунуться с головой, например, примерив кивер гусара 19-го века. Можно было также сфотографироваться на троне в доспехах и с мечом в руке.

В других зонах рассказывали об огнестрельном оружии военного времени, можно было устроить шуточный бой на бревне и пострелять из лука, были и полезные творческие мастер-классы.

Как отметил один из организаторов «Живого урока истории» председатель регионального отделения Поискового движения России Сергей Никонов, на мероприятии было представлено четыре исторических эпохи: средневековье, стрелецкий быт времён Ивана Грозного, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война.

А чтобы путешествие в историю стало еще более ярким и запоминающимся, проходило оно под музыку. Патриотический концерт, в котором каждая песня и танец были посвящены России, подготовили вокалисты и хореографические коллективы Киреевского ГДК.

Читайте также

Липковские школьники сыграли военный спектакль «Не покидай меня»

  • 09 мая 2025 11:37

В Липковской средней школе №2 состоялся премьерный показ спектакля по мотивам пьесы Алексея Дударева «Не покидай меня».

Читать далее

Октябрьские школьники посвятили концерт защитникам Родины

  • 07 мая 2025 12:56

В преддверии Дня Победы в Октябрьском центре образования состоялся праздничный концерт «И помнит май победный».

Читать далее

Юные киреевчане минутой молчания почтили память всех, кто отдал свои жизни ради мира и свободы

  • 07 мая 2025 12:46

В Киреевском центре образования № 2 прошла торжественная линейка Победы, посвященная 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Лента новостей

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Дмитрий Миляев: «Подвиг нашего народа навсегда стал частью героической истории всего человечества»
  • 12:03
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Липковские школьники сыграли военный спектакль «Не покидай меня»
  • 11:37
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 11:03
Киреевчане приняли участие в победном автопробеге. Фоторепортаж
  • 10:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

В Тульской области проведут проверку по факту нападения диких собак на коз и овец
  • 12:55 09 апреля 2025

3.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

4.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

5.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.