Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Команда «Мечта» завоевала «серебро» на региональном турнире «Золотая шайба»
В Киреевском районе водитель попал в ДТП с опрокидыванием и был госпитализирован
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Общественный штаб по наблюдению за выборами в Тульском регионе приступил к работе в третий день голосования

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Тульском регионе приступил к работе в третий день голосования

  • 10.09.2023 09:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Тульском регионе приступил к работе в третий день голосования
Фото газеты "Маяк"

Общественное наблюдение сопровождает выборный процесс на протяжении всего Единого дня голосования.

10 сентября завершаются выборы в Тульском регионе в представительные органы местного самоуправления. Выборы проходят в 74 муниципалитетах. В этом году жители города Щёкино и поселка Первомайский впервые могут выразить свое волеизъявление через дистанционное электронное голосование — ДЭГ. Для участия в ДЭГ поступило 4215 заявок. Проголосовать дистанционно можно с 8.00 8 сентября по 20.00 10 сентября.

Обеспечивать законность и легитимность выборов помогают общественные наблюдатели. Они работают на всех участковых избирательных комиссиях региона и в Центре общественного наблюдения.

Мониторинговые группы уже приступили к своим обязанностям. В Центре наблюдатели отслеживают ход ДЭГ. Результаты поступают в режиме реального времени круглые сутки. Программа показывает время, когда избиратель заполнил бюллетень. Система фиксирует каждый голос. В Центре сообщают, что за предыдущие два дня голосования нарушений выявлено не было.

Также члены Общественного штаба посещают УИКи в разных муниципальных образованиях региона. Выезды начинаются в 8 часов утра и заканчиваются с закрытием участков. Наблюдатели отмечают высокий уровень организации работы участковых комиссии и активность жителей, которые проявили интерес к местным выборам.

Читайте также

Тульская область отказалась от введения нормативных актов, разрешающих умерщвление животных

  • 20 января 2026 15:21

Тульская область отказалась принимать закон об умерщвлении безнадзорных животных. Эта позиция была официально подтверждена на заседании рабочей группы в Государственной Думе.

Читать далее

В Киреевском районном суде назначен новый судья

  • 20 января 2026 13:34

Указом Президента РФ № 992 от 29 декабря на должность судьи Киреевского районного суда Тульской области назначена Светлана Андреевна Лазаренко.

Читать далее

Тульские росгвардейцы отправили партию гражданского оружия в зону СВО

  • 17 января 2026 17:08

Подразделения Росгвардии по Тульской области передали очередную партию гражданского оружия в район проведения специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Команда «Мечта» завоевала «серебро» на региональном турнире «Золотая шайба»
  • 17:23
В Киреевском районе водитель попал в ДТП с опрокидыванием и был госпитализирован
  • 16:24
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Андреем Шестаковым
  • 16:21
Тульская область отказалась от введения нормативных актов, разрешающих умерщвление животных
  • 15:21
В Тульской области возросло количество заболевших гриппом и ОРВИ
  • 14:33
В Киреевском районном суде назначен новый судья
  • 13:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.