Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия обсудили в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

  • 18.09.2023 10:10
Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу
Фото: ИА "Регион 71"

 

Житель поселка Огаревка Щекинского района Виталий Гришкин несколько лет назад вышел на пенсию в звании капитана полиции.

Когда служил в правоохранительных органах, неоднократно бывал в командировках в «горячих точках» и был награжден различными ведомственными наградами.

Год назад во время частичной мобилизации Виталий Гришкин проводил на службу сына Льва и дал ему наставления не только как отец, но и офицер, не понаслышке знающий, что значит защищать Отечество с оружием в руках.

Месяц спустя он сам отправился в зону СВО добровольцем и был зачислен рядовым пехоты в мотострелковый полк, воевал в Красном Лимане.

После ранения, Виталий Николаевич лечился в госпитале, а потом был демобилизован.

Вернувшись домой, он активно занимается патриотической работой с молодежью, участвует в Уроках мужества в школах, рассказывая о том, как отважно сражаются с укронацистами российские бойцы, среди которых его сын. 

- В специальной военной операции участвуют мобилизованные из запаса военнослужащие, добровольцы и контрактники. Конечно, лучше, если боевую работу выполняют профессионалы, которые хорошо владеют оружием, знают технику и применяют свои навыки на практике. Воины-контрактники после необходимого боевого слаживания достойно противостоят врагу», - сказал Виталий Гришкин.

* * *

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь - https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне

  • 21 января 2026 22:21

21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

Вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия обсудили в Тульской области

  • 21 января 2026 17:41

В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области подвели итоги работы в прошедшем году. От имени Губернатора Дмитрия Миляева участников заседания приветствовала его заместитель Наталья Архипова.

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия обсудили в Тульской области
  • 17:41
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 17:38
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
  • 17:28
Первая в 2026 году королевская двойня родилась в Тульском областном перинатальном центре
  • 17:24
«Зимние забавы» для мальчишек и девчонок
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.