Главное
Киреевская межрайонная прокуратура объяснила порядок апелляционного обжалования судебных решений по уголовным делам
Рукопашники Киреевской ДЮСШ заняли два призовых места на открытом турнире
Новогодний подарок «Единой России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Проект «КиреевСКвер» разрабатывался больше года

Проект «КиреевСКвер» разрабатывался больше года

  • 18.09.2023 11:30
Проект «КиреевСКвер» разрабатывался больше года
Фото газеты "Маяк"

Новый проект «КиреевСКвер» с учетом пожеланий местных жителей разрабатывался архитектором из Москвы больше года. Все потому, что план приходилось постоянно дополнять пожеланиями жителей. Это они попросили обустроить в сквере скейт-парк. И теперь с нетерпением ждут его открытия.

Общая площадь нового пространства - более трех гектаров. Их разбили на зоны – общую многофункциональную – с кафе и сценой - и две для активного и тихого отдыха. Например, в последней - оборудовали целую аллею качелей с подсветкой. Вокруг высадят новые деревья и обустроят газон.

С нуля на площадку провели водовод - для полива газона и растений, а также ливневую канализацию. Чтобы новый сквер смотрелся гармонично, в порядок привели и соседние улицы - отремонтировали дворы и автомобильные дороги.

На территории сквера созданы искусственные насыпи. Зеленые терриконы будут отсылать к историческому шахтерскому прошлому. А на ограждении можно проследить исторические вехи жизни Дедилово и Киреевска.

Читайте также

В Дедилово зажглась новогодняя ёлка

  • 20 декабря 2025 17:17

В Дедилово состоялось открытие главной новогодней ёлки, которое начинает череду удивительных и сказочных новогодних праздников.

Читать далее

«Шляпки-шкатулки» от липковчанок

  • 20 декабря 2025 13:40

Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками с душой и любовью? И решили участники проекта "Активное долголетие" (г. Липки) окунуться в творческий процесс, чтобы создать настоящие новогодние шедевры – очаровательные "Шляпки-шкатулки"!

Читать далее

Шварцевский дом культуры стал победителем в номинации «На рубежах памяти»

  • 20 декабря 2025 13:04

В Объединении центров развития культуры Тульской области состоялась состоялось итоговое мероприятие, посвященное Году защитника Отечества в России. Итоги в номинации «На рубежах памяти» подвел заместитель директора по развитию Объединения центров развития культуры Кирилл Кирюшин. За организацию Галереи Памяти «Герои нашего времени» победителем стал Шварцевский сельский Дом культуры им. А. В. Сидорина.

Читать далее

Лента новостей

Киреевская межрайонная прокуратура объяснила порядок апелляционного обжалования судебных решений по уголовным делам
  • 17:26
Рукопашники Киреевской ДЮСШ заняли два призовых места на открытом турнире
  • 17:17
Новогодний подарок «Единой России»
  • 17:14
Киреевские рукопашники завоевали два «золота» на межрегиональном турнире
  • 17:08
Юные жители села Дедилово погрузились в мир пищевой промышленности
  • 16:24
210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
  • 15:55
В Тульской области стартовал прием заявок для участия в первой региональной премии «Женщина-героиня-2026»
  • 15:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

2.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

3.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

4.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

5.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.