• gazeta-mayak@tularegion.org
  • 301260, Тульская область,
    г. Киреевск, ул. Гагарина, 10
  • +7 (48754) 6-71-30
    8 (953) 198-15-46






















2023-09-18 15:25:24

К 195-летию Толстого для киреевских школьников прошла литературная гостиная

К 195-летию Толстого для киреевских школьников прошла литературная гостиная
Фото Киреевская РЦБС

«Когда в литературе есть Толстой», под таким названием в Киреевском ЦО № 4 для учащихся 10 и 11-х классов открыла свои двери литературная гостиная, посвящённая 195-летию со дня рождения великого классика.

Подготовили её сотрудники Киреевской районной библиотеки, с целью познакомить школьников с интересными моментами жизни и основными этапами творчества писателя.

Лев Николаевич - один из самых почитаемых и любимых русских писателей. Его творчество знакомо всем, особенно детям.

Библиотекари рассказали школьникам о жизни писателя, о том, что он не только открыл школу для детей, но и сам учил их, создал «Азбуку» и книги для чтения, куда вошли рассказы, сказки, басни, загадки, пословицы, которые хранят много полезных советов, учат понимать окружающий мир, сочувствовать и сопереживать. 

На мероприятии ребята читали стихи о Толстом, зачитывали его цитаты и давали им свою оценку. Подвела итог всему викторина, которая проверила внимательность и усвоение информации старшеклассниками.


  ∧