Главное
Тульский культурно-просветительский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
В «Лучике» состоялось торжественное вручение знаков ГТО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. МЧС оказывает пять государственных услуг через портал Госуслуг

МЧС оказывает пять государственных услуг через портал Госуслуг

  • 18.09.2023 16:46
МЧС оказывает пять государственных услуг через портал Госуслуг
Фото МЧС по Тульской области

Главным управлением МЧС России по Тульской области в настоящий момент оказывается 5 государственных услуг, а именно:
 
1)    Согласование специальных технических условийдля объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности(приказ МЧС России от 28.11.2011 № 710);

2)    Прием и учет копий заключений о независимой оценке пожарного риска (приказ МЧС России от 29.07. 2015 № 405);

3)    Лицензирование деятельности по монтажу, техническомуобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарнойбезопасности зданий и сооружений(приказ МЧС России от 28.05.2012 № 291);

4)    Лицензирование деятельности по тушению пожаровв населенных пунктах, на производственныхобъектах и объектах инфраструктуры(приказ МЧС России от 24.08.2015 № 473)

5)    Регистрация декларации пожарной безопасности (приказ МЧС Россииот 16.03.2020 № 171)

Для получения государственных услуг в электронном виде можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг в сети Интернет, для удобства использовать пошаговый алгоритм действий.
 
ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ:
 
1. Для получения в электронном виде государственной услуги Вам необходимо зайти наЕдиный портал государственных и муниципальных услуг в сети Интернет (http://www.gosuslugi.ru) (далее – портал) и перейти в «Личный кабинет».
2. Для регистрации напортале перейти по ссылке «Регистрация», ознакомиться и подтвердить свое согласие с условиями работы портала, заполнить форму регистрации и задать пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа.
Далее следует подтвердить контактные данные с помощью кода подтверждения, который будет отправлен на указанные в анкете адрес электронной почты или номер мобильного телефона.
После получения кода активации выбранным способом (по почте или в ПАО «Ростелеком») необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку «Ввести код активации»на странице авторизации или странице регистрации).
При возникновении затруднений при регистрации следует позвонить на бесплатную консультационную линию портала по телефону 8 (800) 100-10-70 или 8 800 100-70-10
Дополнительно потребуется наличие у получателя государственной услуги электронной подписи.Получить электронную подпись возможно в любом аккредитованном удостоверяющем центре. Список таких центров приведён на портале.

3. В разделе «Каталог услуг» необходимо выбрать вкладку «Органы власти».

4. В разделе «Органы власти» необходимо выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу (МЧС России)

5. В разделе «МЧС России» необходимо выбрать вкладку «Территориальные органы и подведомственные организации».

6. Из представленного списка следует выбрать вкладку «Главное управление МЧС России по Тульской области».

7. Из предложенного списка государственных услуг необходимо выбрать ту государственную услугу, которая Вам подходит.
8. Далее необходимо подать заявку на получение государственнойуслуги,перейдя по ссылке «Получить услугу», заполнить соответствующие разделы (поля), загрузить требуемые документы.

9. После заполнения и направления требуемой формызаявителюбудет направлено соответствующее уведомление онаправлениизаявки с учётом настроек, установленных в «Личном кабинете» пользователя.

10. После исполнения государственной услуги заявителюбудет направлено соответствующее уведомление.

Читайте также

Продолжается радиопроект уполномоченного по правам человека в Тульской области «Школа правовых знани

  • 14 ноября 2025 12:06

19 ноября 2025 года с 17.00 до 18.00 в эфире радиостанции Вести ФМ на волне 100,9 FM состоится передача по вопросам налогообложения физических лиц по имущественным налогам.

Читать далее

Тульскую область признали «Умным регионом»

  • 14 ноября 2025 11:26

Ситуационный центр Губернатора Тульской области принял участие в ежегодной конференции по управлению на основе данных – ViRush 2030. Это мероприятие стало площадкой для обмена лучшими практиками в области аналитики и обсуждения вектора развития ИТ-отрасли.

Читать далее

Приупские второклассники своими руками испекли каравай

  • 14 ноября 2025 11:03

Ученики второго класса Приупской школы решили овладеть искусством выпечки. Ребята из детского общественного объединения «Радуга» под руководством своего педагога Елены Никулиной испекли каравай.

Читать далее

Лента новостей

Тульский культурно-просветительский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе
  • 13:59
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:50
В «Лучике» состоялось торжественное вручение знаков ГТО
  • 12:15
Продолжается радиопроект уполномоченного по правам человека в Тульской области «Школа правовых знани
  • 12:06
Тульскую область признали «Умным регионом»
  • 11:26
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 11:06
Приупские второклассники своими руками испекли каравай
  • 11:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

Киреевская спортсменка стала чемпионкой Тульской области в категории «Фитнес-модель»
  • 10:32 15 октября 2025

4.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

5.

Работодатель выплатит заработную плату жительнице Киреевского района
  • 10:13 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.