Главное
Дмитрий Миляев: Тульская область – это регион для жизни и территория семейного счастья
«Есенинский диктант» написали в Киреевске
Залог долгой жизни — качественная медицина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Аграрии Тульской области обеспечиваются топливом для уборки урожая

Аграрии Тульской области обеспечиваются топливом для уборки урожая

  • 19.09.2023 09:45
Аграрии Тульской области обеспечиваются топливом для уборки урожая
Фото: "Маяк"

 

В Правительстве региона обсудили ход уборочной кампании в регионе. Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин доложил, что в регионе продолжается уборка урожая 2023 года.

На сегодняшний день собрано более 2,3 млн. тонн зерна, 150 тыс. тонн рапса, 270 тыс. тонн картофеля, 20 тыс. тонн овощных культур, более 50 тыс. тонн сахарной свеклы. Хозяйства приступили к уборке гречихи и сои. Одновременно с уборкой ведется сев озимых культур.

По поручению Алексея Дюмина на компенсацию роста стоимости ГСМ из областного бюджета выделено 70 млн рублей. В начале октября планируется приступить к приему документов на выплаты аграриям.

Министерства сельского хозяйства и ЖКХ региона ежедневно контролируют обеспечение сельскохозяйственных производителей дизельным топливом. Сейчас ситуация стабильна.

Как и во многих регионах в конце августа зафиксированы перебои с поставками дизельного топлива, рост цен на бензин, что привело к перебоям с ним на независимых АЗС. В сетях АЗС федеральных сетевых компаний дефицита топлива нет.

Министерством сельского хозяйства и министерством ЖКХ Тульской области организовано первоочередное снабжение сельхозпроизводителей дизельным топливом. Срыва уборочных работ не допущено.

На особом контроле ситуация с поставкой топлива в Дубенском, Каменском, Куркинском, Одоевском районах и в Алексине, где нет федеральных сетевых АЗС.

Транспортные средства министерств социального блока топливом обеспечены.

Министерство ЖКХ ежедневно проводит мониторинг потребности независимых АЗС для своевременного исполнения муниципальных и государственных контрактов. Олег Дючков рекомендовал главам администраций муниципалитетов контролировать ситуацию с обеспечением топливом муниципальных заказчиков.

Алексей Дюмин подчеркнул, что проблему с топливом сейчас испытывают большинство регионов страны. Несмотря на это, необходимо обеспечить бесперебойную работу транспорта социально значимых служб: скорой помощи, социального такси, школьных автобусов, общественного транспорта. Губернатор поручил Олегу Дючкову во взаимодействии с профильными коллегами принять для этого все необходимые меры, а Дмитрию Миляеву - держать вопрос на контроле.

Читайте также

Киреевским аграриям рассказали, как правильно хранить семена сельскохозяйственных культур

  • 17 сентября 2025 09:10

В этом году Киреевские товаропроизводители собрали хороший урожай сельскохозяйственных культур. Средняя урожайность по району составила 46,2 центнера с гектара.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, когда выкапывать и где хранить зимой луковицы гладиолусов

  • 15 сентября 2025 09:39

Когда выкапывать и где хранить зимой луковицы гладиолусов рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, как правильно обрезать виноград осенью

  • 11 сентября 2025 09:16

О том, как правильно обрезать виноград осенью, рассказалиспециалисты Киреевского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Тульская область – это регион для жизни и территория семейного счастья
  • 17:29
«Есенинский диктант» написали в Киреевске
  • 17:29
Залог долгой жизни — качественная медицина
  • 17:27
Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью
  • 17:17
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Новый маршрут школьного автобуса начал работать до Киреевского ЦО №3
  • 16:46
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения
  • 16:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода и народные приметы дня на 8 сентября
  • 09:07 08 сентября 2025

2.

Погода и народные приметы дня на 4 сентября
  • 09:06 04 сентября 2025

3.

На автодороге «Болохово-Шварцевский» произошло смертельное ДТП с мотоциклистом
  • 13:51 26 августа 2025

4.

Киреевчан предупредили, что на День города площадь Ленина будет перекрыта
  • 12:17 26 августа 2025

5.

Киреевчанам вручили награды в честь дня города
  • 17:11 29 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.