Главное
К селу Богучарово начался ремонт подъездной дороги
Прокуратура добилась наказания за мошенничество с бюджетными средствами для туляков
В Туле пройдет тематический прием граждан по вопросам защиты прав детей
К селу Богучарово начался ремонт подъездной дороги
Прокуратура добилась наказания за мошенничество с бюджетными средствами для туляков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лилия Стрекалова: Наши воины могу служить спокойно

Лилия Стрекалова: Наши воины могу служить спокойно

  • 20.09.2023 11:35
Лилия Стрекалова: Наши воины могу служить спокойно
Фото: "Маяк"

 

Их семьи под присмотром В Тульской области выстроена многоуровневая система поддержки семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Эти вопросы нуждаются в самом пристальном внимании и остаются на особом контроле властей.

Со своими проблемами члены семей участников СВО, ветераны боевых действий в любое время могут обратиться к социальным координаторам Фонда «Защитники Отечества», кураторам «Моего семейного центра». На местах самыми близкими людьми для тех, что сыновья и мужья защищают Родину на передовой, часто становятся старосты сельских населённых пунктов.

Одной из таких добровольных помощниц для них стала староста посёлка Красный Яр Киреевского района Лилия Стрекалова, которая и раньше всегда была инициатором добрых дел, начиная с установки детских площадок и заканчивая обустройством аллеи памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. - Жители нашего посёлка никогда не оставались в стороне от общих дел и неоднократно принимали участие в акциях по сбору гуманитарной помощи для воинов СВО, - рассказала Лилия Стрекалова. - Мы собираем продукты и одежду, местные рукодельницы из детского сада и администрации вяжут носки, которые мы потом аккуратно упаковываем в коробки, заклеиваем их и отправляем в зону спецоперации.

Под пристальным вниманием сельского старосты находятся и семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Так, совсем недавно, по словам Лилии Стрекаловой, к ней обратился местный житель, оба сына которого защищают Родину, с просьбой восстановить уличное освещение по месту его проживания.

- Вышла с инициативой на главу администрации поселения и вскоре вопрос был решён - на этом участке улицы повесили два светильника, и теперь проблем с освещением в тёмное время у жителей нет, - сообщила Лилия Владимировна.

Также продолжается оказание помощи подсобному хозяйству атамана посёлка Красный Яр Владимира Авдеенко, который по призыву Родины отправился выполнять свой воинский долг осенью прошлого года. Дома Владимира вместе с его семьёй дожидается конь Каскад, которому в определённый момент стало не хвать корма.

- Ситуацию с приобретением и доставкой кормов для коня взял на себя глава районной администрации Игорь Цховребов, - рассказала Лидия Стрекалова. - Он подключил аграриев района, которые и сейчас поддерживают семью атамана необходимым количеством кормов для домашнего животного. Так что наши воины могу служить спокойно, не переживая, как там близкие. Их семьи под присмотром. Верю, что старания всех неравнодушных людей, которые помогают нашим бойцам, не напрасны и ребята в скором времени вернутся домой живыми и здоровыми!

* * *

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117. В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь - https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Прокуратура добилась наказания за мошенничество с бюджетными средствами для туляков

  • 22 мая 2025 18:55

Государственный обвинитель прокуратуры Центрального района города Тулы поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 30- и 41-летнего мужчин. Суд признал их виновными в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения и в особо крупном размере.

Читать далее

В Туле пройдет тематический прием граждан по вопросам защиты прав детей

  • 22 мая 2025 17:55

Заместитель прокурора Тульской области Наталья Безгина совместно с уполномоченным по правам ребенка в регионе Наталией Зыковой 29 мая проведет тематический прием граждан.

Читать далее

К селу Богучарово начался ремонт подъездной дороги

  • 22 мая 2025 17:35

В Тульской области обустроят 12 подъездных дорог к сельским населенным пунктам по программе «Наш район». Сегодня, 22 мая, к ремонту приступили на трёх дорогах общей протяженностью более 10 км в Киреевском и Веневском районах.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура добилась наказания за мошенничество с бюджетными средствами для туляков
  • 18:55
В Туле пройдет тематический прием граждан по вопросам защиты прав детей
  • 17:55
К селу Богучарово начался ремонт подъездной дороги
  • 17:35
Жители Богучарово с нетерпением ждут окончания ремонта дороги
  • 17:22
В Воловском районе выявили ямы на федеральной трассе
  • 16:55
В Туле студенты из России и СНГ обсудили аспекты изучения истории и права
  • 16:25
Чем занять подростка летом
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

2.

Собрание представителей МО Киреевский район провело 28-е очередное заседание
  • 14:33 30 апреля 2025

3.

«Герой 71»: Туляки-бойцы СВО могут принять участие в культурных и туристических мероприятиях
  • 11:59 08 мая 2025

4.

Ларёк с шаурмой из Киреевского района оказался вне закона
  • 12:03 12 мая 2025

5.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.