Инспектор ДПС ГИБДД в гостях у школьников Октябрьского ЦО

Фото газеты "Маяк"
В гостях у учеников начальных классов Октябрьского центра образования побывал инспектор дорожного движения.
Инспектор ГИБДД Семён Пунеев рассказал школьникам, какие опасности подстерегают на дороге. Инспектор рассказал школьникам о правилах безопасного поведения на дороге и ещё раз напомнил о важности знаний правил дорожного движения.
Предупредил о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Еще раз напомнил о том, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Особое внимание акцентировал на необходимости ношения одежды и детям, и взрослым со светоотражающими элементами, рассказал об административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.
Напомним, что встречи школьников с сотрудниками ГИБДД проводятся в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности, которая проходит с 18 по 22 сентября.