Главное
Болоховчан приглашают стать волонтерами для изготовления окопных свечей
В Тульской области финансово поддержат будущих специалистов по реабилитации
В Туле проходят три яркие экспозиции, посвященные войне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Их подвиг должны помнить благодарные потомки

Их подвиг должны помнить благодарные потомки

  • 22.09.2023 10:56
Их подвиг должны помнить благодарные потомки
Фото: Кузнецовский СДК

 

История России знала немало войн. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать об одном из дней воинской славы - это День победы русских полков над монголо-татарским войском в Куликовской битве, которая стала важным этапом на пути к объединению Руси и победе над Золотой Ордой.

За многовековую историю нашего Отечества русская земля не раз отстаивала свои границы и свою независимость, доказывая, что является сильным и могучим государством. Так случилось и в ХIV веке. Победа в Куликовском сражении стала началом возрождения новой Руси. На Куликово поле пришли разрозненные полки русских княжеств, а ушла единая и неделимая Русь.

Чтобы в нашей памяти остались имена прославленный русских героев, таких как Дмитрий Донской, Александра Пересвета, Алексея Осляби и многих других, чьи имена остались неизвестны, но подвиг их должны помнить благодарные потомки.

В связи с этим сотрудники Кузнецовского дома культуры провели информационный патриотический проект «Живи и помни». В рамках этого проекта учащимся Кузнецовской школы были проведена акция по раздаче буклетов, посвященных Дню воинской славы - Дню победы русских полков во главе с Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Читайте также

Cанитарные врачи напомнили тульским дачникам, чем опасны грызуны

  • 11 мая 2025 16:29

Сотрудники Управления Роспотребнадзора рассказали, что мыши и крысы могут быть переносчиками опасного заболевания.

Читать далее

Погода и народные приметы дня на 11 мая

  • 11 мая 2025 08:41

11 мая в Тульской области воздух прогреется до 8-13 градусов тепла. Такой прогноз дает Гидрометцентр России.

Читать далее

Активисты Движения Первых поздравили ветерана из Киреевска

  • 10 мая 2025 21:35

В Великий праздник День Победы активисты Движения Первых поздравили ребенка войны, Лидию Николаевну Рогульскую с днем рождения 9 мая 1941 года появилась на свет Лидия Николаевна. Еще ребенком, вспоминала она, по рассказам своего отца, были страшные времена. Война постучалась в каждый дом нашего города. Активисты с трепетом слушали рассказы, читали стихи и пели песни о той войне. Лидия Николаевна со слезами на глазах, принимала поздравления и открытки от ребят. - Мы гордимся, что у нас есть во

Читать далее

Лента новостей

Болоховчан приглашают стать волонтерами для изготовления окопных свечей
  • 21:43
В Тульской области финансово поддержат будущих специалистов по реабилитации
  • 21:28
В Туле проходят три яркие экспозиции, посвященные войне
  • 21:09
Киреевская команда рукопашников 10-11 лет стала первой на региональном турнире
  • 16:38
Cанитарные врачи напомнили тульским дачникам, чем опасны грызуны
  • 16:29
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:45
В Киреевском парке открыли лыжероллерный сезон
  • 12:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

3.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

4.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

5.

Работников местного самоуправления наградили в Киреевском районе. Фоторепортаж
  • 16:15 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.