Сотрудники Киреевского ГДК провели «снежный» субботник
В пятницу, 30 января, сотрудники Киреевского городского дома культуры вышли на субботник, чтобы расчистить от снега площадь Ленина.

Вчера во дворе Шварцевской школы собрались почётные гости, школьники и педагоги, чтобы почтить память и открыть мемориальную доску памяти своего земляка Евгения Воробьёва.
В четверг, 21 сентября, впервые у дверей Шварцевского центра образования родственники, ученики, педагоги, гости и жители поселка склонили головы в память о нашем герое-выпускнике, Евгения Воробьёва, погибшем при исполнении служебного воинского долга на территории Демократической Республики Афганистан.
Евгений Валентинович Воробьёв родился 16 апреля 1964 в посёлке Шварцевский. Закончил поселковую среднюю школу. Работал сварщиком на Болоховском химкомбинате.
В Вооружённые Силы СССР был призван 4 мая 1983 года Киреевским РВК. В республику Афганистан был направлен в октябре 1983 года. Младший сержант Воробьев, неоднократно участвовал в боевых операциях, был командиром миномёта. Показал себя смелым и требовательным командиром. 31 мая 1984 года выполняя боевое задание, был смертельно ранен в бою. За мужество и отвагу награждён орденом Красной Звезды (посмертно).
На торжественном митинге присутствовали родственники Евгения Воробева и почетные гости. Открыл мемориальную доску Александр Валентинович Воробьев, младший брат погибшего.
Имя Воробьёва Евгения Валентиновича навсегда вписано в новую страницу героической летописи посёлка и Шварцевского центра образования. Его мужество и отвага навсегда останутся в человеческой памяти, в истории страны и будут служить примером гордости, любви и преданности Родине.
В пятницу, 30 января, сотрудники Киреевского городского дома культуры вышли на субботник, чтобы расчистить от снега площадь Ленина.
Члены Общественной наблюдательной комиссии Тульской области совершили плановый выезд в колонию-поселение №8 УФСИН России по Тульской области.
Сегодня в Киреевске на площади Ленина прошла важная и трогательная акция «Блокадный хлеб», организованная активистами Движения Первых.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

