Главное
На вопросы жителей ответят специалисты социальной защиты населения
Посвященная юбилею создания Новодевичьего монастыря выставка прошла в тульском ГИМе
Киреевчанам рассказали о мерах социальной поддержки студентов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. После «инвестирования» в биржевую деятельность кошелёк киреевчанина «похудел» более, чем на 150 тысяч рублей

После «инвестирования» в биржевую деятельность кошелёк киреевчанина «похудел» более, чем на 150 тысяч рублей

  • 29.09.2023 14:41
После «инвестирования» в биржевую деятельность кошелёк киреевчанина «похудел» более, чем на 150 тысяч рублей
Фото: "Маяк"

 

За прошедшие сутки у одиннадцати жителей Тульской области, в возрасте от 22 до 62 лет, мошенниками были похищены 3 миллиона 700 тысяч 594 рубля. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги преступникам.

Наиболее крупной суммы лишилась 52-летняя преподаватель одного из высших учебных заведений областного центра. Злоумышленник, представившись сотрудником правоохранительных органов убедил женщину взять кредиты и перевести деньги на «безопасный» счёт. В течении двух дней тулячка переводила денежные средства, лишившись в итоге 2 миллионов 450 тысяч рублей. Так же поступил 39-летний сборщик мебели, который снял в банкомате денежные средства и перевёл лжесотруднику банка на «защищённый счёт» 249 тысяч рублей. 60-летний житель Дубенского района, опасаясь, что на его имя берут кредит, сообщил аферистам реквизиты своей карты, после чего через личный кабинет на него был оформлен кредитный договор на сумму 429 тысяч 643 рубля.

У двоих жителей Новомосковска знакомые посредством переписки в популярном мессенджере попросили денег в долг. 37-летний специалист одного из предприятий перевел на счёт «знакомого» 56 тысяч рублей. Аналогично, 41-летняя жительница Новомосковска заняла «подруге» 24 тысячи рублей. 29-летняя жительница посёлка Мордвес Венёвского района похожим образом заняла «знакомой» 15 тысяч рублей, переведя деньги на банковский счёт. Позже выяснилось, что их аккаунты в мессенджерах были взломаны мошенниками и денег они не просили.       

36-летний житель из Киреевска с июля этого года по сентябрь «инвестировал» в биржевую деятельность. Мужчина перевёл неизвестным на счета 174 тысячи 901 рубль. Таким же образом решил подзаработать 42-летний мужчина из Новомосковска, отдав злоумышленникам 150 тысяч рублей.

29-летняя сотрудница одного из промышленных предприятий Тулы в качестве предоплаты за покупку квартиры, объявление о продаже которой было размещено на сайте бесплатных объявлений, лишилась 120 тысяч рублей, переведя деньги на расчётный счёт. 62-летняя пенсионерка из Новомосковска, желая купить наряд, объявление о продаже которого она увидела в социальной сети, перевела 3 тысячи 550 рублей на банковскую карту неизвестного лица. Товара впоследствии она так и не получила.

22-летняя официант из областного центра обрадовалась, что выиграла в лотерею. В ходе переписки в одном из мессенджеров неизвестное лицо попросило перевести комиссионный сбор для получения выигрыша, девушка так и поступила, тем самым «распрощавшись» с 28 тысячами 500 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Читайте также

На трассе в Киреевском районе вспыхнул автомобиль

  • 01 июля 2025 11:23

За минувшие сутки, 30 июня, в Тульской области потушили пять техногенных пожаров. Одно из возгораний произошло в Киреевском районе, сообщило региональное ГУ МЧС России.

Читать далее

Житель Киреевского района перевёл мошенникам 290 тысяч кредитных денежных средств

  • 27 июня 2025 16:22

За прошедшие сутки шесть жителей Тульской области обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 22 до 88 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 2 миллиона 646 тысяч рублей.

Читать далее

Серию мошенничеств раскрыли в Киреевском районе

  • 25 июня 2025 15:28

В Киреевском районе оперативниками раскрыта серия мошенничеств под предлогом содействия в получении водительских удостоверений.

Читать далее

Лента новостей

На вопросы жителей ответят специалисты социальной защиты населения
  • 08:50
Посвященная юбилею создания Новодевичьего монастыря выставка прошла в тульском ГИМе
  • 17:17
Киреевчанам рассказали о мерах социальной поддержки студентов
  • 17:16
В Туле прошёл конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ»
  • 17:06
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
С 7 по 13 июля пройдёт Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
  • 16:31
Киреевским студентам вручили дипломы о получении профессии
  • 16:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.