Главное
В преддверии Дню народного единства в Шварцевском центре образования разговаривали о важном
В Туле стартует международный фестиваль военного кино имени Озерова
Приупчане изготовили мешочки-обереги с душистыми травами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Николай Воробьев: По инициативе «Единой России» стартовал конкурс к 30-летию Конституции РФ

Николай Воробьев: По инициативе «Единой России» стартовал конкурс к 30-летию Конституции РФ

  • 04.10.2023 16:43
Николай Воробьев: По инициативе «Единой России» стартовал конкурс к 30-летию Конституции РФ
Фото ЕР в Тульской области

Помимо этого, будут организованы просветительские мероприятия.
 
Конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!» проходит онлайн на сайте constitution.er.ru. Принять участие в нём могут все желающие старше 18 лет.

«Участникам предстоит ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом, они каждый раз разные. На прохождение теста даётся 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин на ВКС с региональными отделениями партии.

Помимо этого, по инициативе «Единой России» в регионах состоится более 600 мероприятий, посвящённых Конституции.

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отметил, что проект «Единой России» к 30-летию Конституции имеет, в первую очередь, просветительское значение.

В заключение Александр Сидякин отметил, что итоги онлайн-конкурса подведут до 30 ноября. А награждение победителей состоится в декабре.

««Единая Россия» и «Молодая Гвардия» традиционно проводят тематические мероприятия в честь Дня Конституции, но в этом году памятная дата будет особой, юбилейной. Помимо участия в федеральном онлайн-конкурсе, будут организованы уроки и викторины, интерактивные игры, образовательные мероприятия, конкурсы рисунков. Волонтеры вместе с социальными партнерами, подопечными общественных организаций проведут акции в рамках проекта «Стены смыслов». Благодаря таким современным, интересным форматам школьники и молодежь в доступной форме узнают много полезного и важного об Основном законе Российской Федерации, его содержании», – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился в Москве с федеральными министрами

  • 15 октября 2025 16:48

Дмитрий Миляев в Москве принял участие в рабочей встрече с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева.

Читать далее

Потребность предприятий ОПК Тульской области в рабочей силе не снижается

  • 15 октября 2025 15:33

Об этом на заседании штаба по обеспечению кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса рассказала замминистра труда и социальной защиты региона Светлана Ильюшина.

Читать далее

Росгвардейцы за неделю изъяли 18 единиц оружия в Тульской области

  • 15 октября 2025 12:06

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 130 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.

Читать далее

Лента новостей

В преддверии Дню народного единства в Шварцевском центре образования разговаривали о важном
  • 15:59
В Туле стартует международный фестиваль военного кино имени Озерова
  • 15:41
Приупчане изготовили мешочки-обереги с душистыми травами
  • 15:31
Педагоги, ученые и волонтеры могут внести свою лепту в сохранение и защиту исторической памяти
  • 15:13
Дмитрий Миляев: Правительство Тульской области уделяет особое внимание поддержке отечественной селекции
  • 14:54
Болоховские папы с энтузиазмом включились в спортивный праздник
  • 14:45
В Москве обсудили перспективы развития коммунальной инфраструктуры в Тульской области
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники школьники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.