Главное
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
В Киреевской районной библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Нас песня к Победе вела»
В Подосинках отпраздновали 80-летие Великой Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Тульская область стала пилотным регионом для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития

Тульская область стала пилотным регионом для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития

  • 06.10.2023 12:36
Тульская область стала пилотным регионом для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития
Фото Регион 71

Такое решение было принято на заседании Президиума Комиссии понаучно-технологическому развитию под председательствомвице-премьера Дмитрия Чернышенко. Во время заседания вице-премьер отметил, «Расширен перечень пилотных субъектов для разработки региональных госпрограмм научно-технологического развития».

На форуме «Технопром» Дмитрий Николаевич дал поручение отобрать«пилотные» субъекты для проработки методологии внедрения и развития института региональных руководителей по научно-технологическому развитию. Отбор произвела комиссия Государственного Совета России по направлению «Наука» совместно Российским центром научной информации, а также с Минобрнауки РФ.Дмитрий Чернышенко и члены Президиума комиссии поддержали это предложение.

К уже сформированному перечню 10 субъектов-лидеров присоединятся дополнительно ещё 11 субъектов России, в том числе, и Тульская область.

Напомним, Национальный рейтинг был рассчитан на базе 33 показателей,отражающих не только потенциал, но и результативность отрасли исследований иразработок субъектов.

В нашем регионе, который стал «пилотным», займутся разработкой комплексныхрегиональных госпрограмм научно-технологического развития. В дальнейшемих опыт будет масштабирован.

Кроме этого, как отмечал Дмитрий Чернышенко, Институт РНТР позволит выстроить эффективное взаимодействие между наукой, бизнесом, реальным сектором экономики и органами власти, а также обеспечит в субъектах реализацию мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Также благодаря активному участию и поддержке Совета Федерации РНТРы уже включены в работу по развитию сферы интеллектуальнойсобственности в регионах.

Читайте также

В Красном Яре активисты Движения Первых организовали акцию «Георгиевская лента»

  • 07 мая 2025 09:55

В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в посёлке Красный Яр прошла акция «Георгиевская лента».

Читать далее

Кургану Бессмертия исполняется пятьдесят лет

  • 07 мая 2025 09:40

Одному из главных символов Киреевского района - Кургану Бессмертия – сегодня, 7 мая, исполняется полвека.

Читать далее

Сотрудники колонии-поселения №8 благоустроили могилы ветеранов уголовно-исполнительной системы

  • 05 мая 2025 09:26

В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники колонии-поселения №8 провели масштабные работы по наведению порядка и благоустройству мест захоронения ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 13:52
В Киреевской районной библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Нас песня к Победе вела»
  • 13:11
В Подосинках отпраздновали 80-летие Великой Победы
  • 11:41
В Бородинском прошла благотворительная ярмарка «Для наших Защитников»
  • 11:21
В Киреевском районе один автомобиль сгорел, другой наехал на бетонное ограждение
  • 10:51
Минувших дней святая память
  • 10:22
В Тульской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
  • 09:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

3.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

4.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

5.

Работников местного самоуправления наградили в Киреевском районе. Фоторепортаж
  • 16:15 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.