В Тульской области стали меньше грабить и совершать смертельные ДТП

Фото Регион 71
Региональная прокуратура проанализировала показатели преступности за 9 месяцев нынешнего года и пришла к любопытным выводам.
По данным ведомства, с начала года в Тульской области зарегистрировано 12 тысяч 133 преступления. При этом почти 38% из них – это интернет-мошенничества.
Отмечается, что в нашем регионе в этом году на 44,7% снизилось количество убийств, совершенных рецидивистами, на 22,2 % - уличных грабежей, на 11,3% - краж. Кроме того, жители региона стали немного реже нарушать закон в нетрезвом виде.
На дорогах региона ситуация, по мнению прокуратуры, тоже меняется к лучшему. Так, за прошедшее время количество смертельных ДТП сократилось на 33,3%.
Кроме того, отмечается, что за 9 месяцев в Тульской области зарегистрированы 223 и 54 уголовно наказуемых деяний коррупционной и налоговой направленности соответственно и 121 преступление в сфере оборота оружия.
В прокуратуре уточнили, что материальный ущерб, причиненный преступниками, в общей сложности составил 1,9 млрд рублей.