• gazeta-mayak@tularegion.org
  • 301260, Тульская область,
    г. Киреевск, ул. Гагарина, 10
  • +7 (48754) 6-71-30
    8 (953) 198-15-46






















2023-10-16 14:01:04

В Тульской области стали меньше грабить и совершать смертельные ДТП

В Тульской области стали меньше грабить и совершать смертельные ДТП
Фото Регион 71

Региональная прокуратура проанализировала показатели преступности за 9 месяцев нынешнего года и пришла к любопытным выводам.

По данным ведомства, с начала года в Тульской области зарегистрировано 12 тысяч 133 преступления. При этом почти 38% из них – это интернет-мошенничества.

Отмечается, что в нашем регионе в этом году на 44,7% снизилось количество убийств, совершенных рецидивистами, на 22,2 % - уличных грабежей, на 11,3% - краж. Кроме того, жители региона стали немного реже нарушать закон в нетрезвом виде.

На дорогах региона ситуация, по мнению прокуратуры, тоже меняется к лучшему. Так, за прошедшее время количество смертельных ДТП сократилось на 33,3%.

Кроме того, отмечается, что за 9 месяцев в Тульской области зарегистрированы 223 и 54 уголовно наказуемых деяний коррупционной и налоговой направленности соответственно и 121 преступление в сфере оборота оружия.

В прокуратуре уточнили, что материальный ущерб, причиненный преступниками, в общей сложности составил 1,9 млрд рублей.


  ∧