Педагоги из Болохово получили высшее образование
Позади у молодых учителей годы учёбы, стараний и упорного труда. Впереди — ещё больше возможностей, новых знаний и вдохновения
Сегодня в Октябрьском центре образования состоялось занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России», на котором ребятам рассказали об истории отечественного кинематографа.
Занятие призвано познакомить школьников с историей отечественного кинематографа, вызвать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию детьми ценности кинематографа и анимации как части отечественной культуры.
Ребятам напомнили, что в 2024 году киностудия «Мосфильм» будет отмечать 100-летний юбилей. Ученикам показали видеообращение Карена Шахназарова, который почти 25 лет руководит работой киноконцерна.
При выполнении интерактивных заданий младшим школьникам предстояло узнать героев фильмов и мультфильмов, а также по отрывкам из разных лент вспомнить их названия («Малыш и Карлсон», «Трое из Простоквашино», «Королевство кривых зеркал»).
Учитель начальных классов Суворова А.Н. предложила ребятам придумать эмблему к 115-летию российского кино, также дети с увлечением разгадали филворд на тему кино. А под руководством учителя начальных классов Климушкиной Г.А. дети попробовали себя в роли мультипликаторов и создали мультфильм по сказке «Под грибом», сообщает ВК Октябрьского ЦО.
Позади у молодых учителей годы учёбы, стараний и упорного труда. Впереди — ещё больше возможностей, новых знаний и вдохновения
Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской лейтенант внутренней службы Елена Равиловна Пироженкова провела беседу с воспитанниками Оленского детского сада на тему соблюдения правил пожарной безопасности.
Несмотря на летние каникулы члены поискового объединения "Дедославль" погрузились в увлекательный мир поисковой работы на территории Киреевского района.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.