Главное
Тулякам-воинам СВО передали очередную партию гуманитарной помощи ко Дню Победы
Строительство водонапорной башни стартовало в Дедилово
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Алексей Дюмин проконтролировал начало отопительного сезона в Тульской области

Алексей Дюмин проконтролировал начало отопительного сезона в Тульской области

  • 17.10.2023 12:09
Алексей Дюмин проконтролировал начало отопительного сезона в Тульской области
Фото Портал правительства ТО

16 октября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили старт отопительного сезона в регионе.

 Алексей Дюмин отметил, что он начался с первых чисел октября, как только понизилась среднесуточная температура. Главам администраций была поставлена задача завершить работы по замене сетей и подготовке котельных до 20 сентября. А также – проинформировать жителей о графике подачи тепла и работе горячих линий.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что первыми во все соцобъекты и дома жителей тепло дали в Тепло-Огаревском и Чернском районах, пос. Славный.

До 22 октября ресурсоснабжающие и управляющие организации должны завершить регулировку внутренних систем теплоснабжения.

Во всех муниципалитетах работают горячие линии по вопросам пуска тепла. Их телефоны размещены на сайтах муниципальных образований и министерства ЖКХ.   

Министерство совместно с государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) ведет мониторинг и координирует работу по оперативному решению проблем с теплоснабжением.

Олег Дючков попросил глав муниципалитетов продолжить контролировать ход отопительного сезона и своевременно реагировать на жалобы жителей.

Губернатор отметил недостаточный уровень подготовки к отопительному сезону в Щекинском районе. 15 октября из-за аварии на сутки без тепла осталось 35 многоквартирных домов в городе Щекино. В прошлом отопительном сезоне подобная авария случилась в пос. Первомайском.

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург пояснил, что на теплотрассе произошла утечка. Из-за большой внешней коррозии принято решение заменить ее часть. Сегодня подача теплоносителя в систему восстановлена, идет наладка режима.

Алексей Дюмин поручил всем главам устранять аварийные ситуации на сетях и объектах теплоснабжения в течение шести часов. А Олегу Дючкову – еще раз проверить наличие аварийных бригад в муниципалитетах и при необходимости организовать взаимодействие между районами для оперативного устранения аварий.

По поручению Губернатора в Ситуационном центре (СЦ) провели анализ вопросов из информационных систем, касающихся отопительного сезона.

Заместитель директора СЦ Нина Толкачева сообщила, что от жителей с начала отопительного сезона поступило 4387 сообщений.

Больше всего о проблемах с отоплением жители писали в социальные сети (1540 вопросов), на портал «Открытый регион 71» (1384 вопроса) и обращались на телефон доверия Губернатора (1095 вопросов).

В большинстве случаев через телефон доверия граждане получали консультацию сразу. В системах «Открытый регион 71» и «Платформа обратной связи» обращения перераспределялись на ответственную управляющую компанию, что позволило ускорить работы по заявкам от граждан. А вот сообщения в соцсетях часто требуют дополнительной проработки, так как многие жители не указывают в них адреса.

Больше всего вопросов (при приведении на 1000 населения) пришло из г. Тулы, г. Новомосковска, Щекинского района, г. Донского и Суворовского района. Ни одного – не поступило из Дубенского, Заокского, Каменского, Тепло-Огаревского районов и пос. Славный.

На контроле СЦ находятся вопросы пуска тепла в социально значимые объекты. Сейчас в работе шесть объектов, по которым в выходные дни пришли обращения в связи с низкой температурой.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко сообщила, что с 6 по 9 октября проводилась регулировка входной температуры в одном из отделений колледжа имени Никиты Демидова на ул. Приупской в Туле. С 10 октября температурный режим соответствует нормативам.

Глава администрации Новомосковска Руслан Бутов доложил, что 11 октября для регулировки и развоздушивания пришлось остановить новую модульную котельную Центра образования №9. Сейчас отопление восстановлено.

Ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Подрезов рассказал, что до 9 октября в университете фиксировалось пониженное давление в системе отопления. Сейчас система запущена и работает в полную мощность.

Губернатор рекомендовал Константину Подрезову наладить взаимодействие с АО «Тулатеплосеть». А главе администрации Тулы Илье Беспалову – держать на контроле теплоснабжение этого объекта, в случае повторного сбоя – обеспечить координацию действий ресурсоснабжающей организации, ТГПУ и городской администрации.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский сообщил, что вопрос с теплоснабжением учреждений здравоохранения находится на постоянном контроле минздрава. Обращения в связи с низкой температурой поступили из трех учреждений. Сейчас температурный режим там соответствует нормам.

Из-за аварийной ситуации на городских сетях теплоснабжения была остановлена подача тепла в паллиативное отделение больницы в г. Советске.

Александр Гамбург пояснил, что аварийная ситуация на сетях теплоснабжения уже устранена, сейчас циркуляция теплоносителя в учреждении восстановлена.

Губернатор попросил прокурора Тульской области Александра Грицаенко дать оценку действиям руководителей Щекинского района, г. Щекино, г. Советска и министерства ЖКХ региона при ликвидации ситуаций, связанных с остановкой подачи тепла в дома и на социальные объекты.

Читайте также

В Тульской области финансово поддержат будущих специалистов по реабилитации

  • 11 мая 2025 21:28

Адаптивная физическая культура и спорт - важнейший элемент реабилитации и социализации героев СВО.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Подвиг нашего народа навсегда стал частью героической истории всего человечества»

  • 09 мая 2025 12:03

Командовал парадом временно исполняющий обязанности заместителя командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии подполковник Евгений Ирьянов.

Читать далее

«Единая Россия» присоединилась к акции «Храним огонь Победы»

  • 06 мая 2025 15:25

Сегодня, в рамках 80-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране в одно и то же время зажглись 80 Вечных огней на новых и реконструированных мемориалах.

Читать далее

Лента новостей

Тулякам-воинам СВО передали очередную партию гуманитарной помощи ко Дню Победы
  • 17:29
Строительство водонапорной башни стартовало в Дедилово
  • 16:38
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 16:06
Житель Тульской области осужден за мошенничество при получении социальных выплат
  • 15:50
В Одоевском районе отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры
  • 15:50
Ученики агрокласса из Октябрьского увидели, как производятся молочные продукты
  • 15:10
Активисты из Октябрьского организовали временную экспозицию «Наша история»
  • 15:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

3.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

4.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

5.

Работников местного самоуправления наградили в Киреевском районе. Фоторепортаж
  • 16:15 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.