Главное
Сергей Гребенщиков: Это общий вклад в приближение победного окончания СВО
Дмитрий Миляев поздравил с профессиональным праздником работников транспорта
Киреевским цветоводам напомнили, какие комнатные растения могут быть ядовитыми
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Белевском районе фотоловушка засняла бурого медведя

В Белевском районе фотоловушка засняла бурого медведя

  • 18.10.2023 08:59
В Белевском районе фотоловушка засняла бурого медведя
Фото минприроды Тульской области

Минприроды Тульской области сообщает, что 13 октября в Белевском районе на подкормочной площадке фотоловушкой был зафиксирован бурый медведь.

На сегодняшний день в нашем регионе бурый медведь занесен в Красную книгу и по данным Государственного мониторинга до апреля 2023 года данный вид на территории Тульской области отмечен не был.

Минприроды региона проводит мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов, результаты которых привели к появлению данного «краснокнижного» вида на территории Тульской области.

Средой обитания бурого медведя являются лесные массивы, в которых он ведет одиночный образ жизни. Основной пик активности животного приходится на утро и вечер. Также данный вид является всеядным, в рацион входит растительная пища (ягоды, орехи, корни, стебли трав) и животная пища (насекомые, ящерицы, лягушки, грызуны, рыба). Ранней весной медведи охотятся на копытных животных. В случае необходимости животное развивает скорость до 50 км/час и хорошо плавает. Для жизни медведей характерна сезонная цикличность, которая выражается в зимней спячке от 78 до 195 дней, а в период с весны по осень они ведут активный образ жизни.

Призываем жителей и гостей региона за пределами населенных пунктов соблюдать осторожность и осмотрительность, избегать в лесу участков с высокой травой, не оставлять пищевые отходы по маршруту передвижения, передвигаться шумно, носить яркую одежду - это снизит шанс приближения к вам животного.

Читайте также

Николай Воробьев наградил активных жителей Киреевска

  • 19 ноября 2025 17:40

19 ноября сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев посетил Киреевский район, где встретился с местными активистами.

Читать далее

В Тульской области формируется мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА

  • 19 ноября 2025 14:53

в здании правительства Тульской области состоялся брифинг для региональных СМИ, посвященный старту кампании по набору добровольцев для защиты особо важных объектов инфраструктуры.

Читать далее

В колонии-поселении №8 прошел традиционный День открытых дверей

  • 19 ноября 2025 09:28

Мероприятие, которое посетили родственники осужденных отряда №2, было призвано продемонстрировать прозрачность работы учреждения и важность поддержания семейных связей для успешной ресоциализации осужденных.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Гребенщиков: Это общий вклад в приближение победного окончания СВО
  • 09:46
Дмитрий Миляев поздравил с профессиональным праздником работников транспорта
  • 09:39
Киреевским цветоводам напомнили, какие комнатные растения могут быть ядовитыми
  • 09:28
Сергей Алдохин: Мы верим в силу духа бойцов СВО и гордимся ими!
  • 09:24
Погода в Киреевском районе и народные приметы дня на 20 ноября
  • 09:21
Семь вражеских беспилотников сбили над Тульской областью минувшей ночью
  • 09:19
Елена Старостина: Мы вместе со всем справимся!
  • 09:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

4.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

5.

Киреевск вновь останется без воды на целый день
  • 12:12 12 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.