Очаровательный Бабки-Ёжки закружили юных липковчан в новогоднем хороводе
В Липковском досуговом центре для детей и взрослых прошла зажигательно-развлекательная игровая программа "Новогоднее ассорти".

В Межпоселенческом центре культуры и досуга с. Барятино Калужской области состоялся V Межрегиональный конкурс исполнителей народной песни «Голоса родной земли», посвящённый 105-летию со дня рождения Александры Васильевны Прокошиной, Народной артистки РСФСР, солистки хора имени Пятницкого, уроженки Барятинского района.
Почётных гостей и участников конкурса приветствовали руководитель Управы муниципального района «Барятинский район» А.Н. Хохлов и художественный руководитель Калужского областного Дома народного творчества и кино «Центральный» М.И. Жаркова.
Лирические и плясовые песни прозвучали в исполнении 28 солистов из Калуги и Калужской области, Тулы и Тульской области (Киреевского и Узловского районов).
Артисты пели с искренним задором и очень проникновенно, без музыкального сопровождения и под аккомпанемент русских народных инструментов…
В конкурсе приняли участие и солистки Шварцевского фольклорного ансамбля «Ладушки» - Дарья Пузикова, Анна Эргардт и Ульяна Шалимова. Дарья и Анна стали Лауреатами II степени (преподаватель П.В. Артанова), а Ульяна – Лауреатом III степени (преподаватель О.В. Бабкина).
В Липковском досуговом центре для детей и взрослых прошла зажигательно-развлекательная игровая программа "Новогоднее ассорти".
В Тульской области прошёл праздник для молодёжи и молодых семей – фестиваль «Путешествие в Рождество». Мероприятие подарило участникам незабываемый опыт погружения в атмосферу праздника и объединило культурно-развлекательную программу и исторические традиции, создав пространство для живого общения и совместного творчества.
После встречи Нового года наступает весёлое время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости, поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и в деревне Чёрная Грязь решили не отходить от традиций. Мальчишки и девчонки вместе с родителями и сотрудниками дома культуры прошли по улицам деревни с колядками и песнями. Заходя в каждый двор ряженые гости славили хозяев, желали домочадцам добра, здоровья и благополучия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

