Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
Продолжается проект «Наш народный полк»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. «Разговоры о важном» в Киреевском центре образования № 2

«Разговоры о важном» в Киреевском центре образования № 2

  • 23.10.2023 17:41
«Разговоры о важном» в Киреевском центре образования № 2
Фото: Киреевский ЦО № 2

 

Завтра, 24 октября, в нашей стране отмечается День подразделений специального назначения.

Подразделения специального назначения – это элита силовых структур Российской Федерации, российские подразделения специального назначения считаются лучшими в мире. Именно им было посвящено занятие в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном".

Учащиеся Киреевского центра образования № 2 узнали, что вооружённые силы, органы государственной безопасности и правоохранительной системы Российской Федерации имеют подразделения специального назначения. Российские подразделения специального назначения исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине.

В ходе занятия ребята пришли к выводу о том, что бойцам спецназа необходимо и умение быстро ориентироваться на незнакомой местности, принять решение в нестандартной ситуации, поэтому так важно быть наблюдательными, обладать хорошей памятью, размышлять и принимать решения. И, конечно, всё это необходимо развивать с детства, тренировать постоянно. Учащиеся выполнили несколько заданий и проверили свои навыки.

В конце занятия учащиеся составили образ «Герой спецназа», назвав по одному слову, характеризующему людей, воинов Отечества, которые выполняют особо сложные задачи по защите Родины.

Читайте также

Участники поискового объединения «Дедославль» приняли участие в заседании круглого стола

  • 06 декабря 2025 14:40

Участники поискового объединения «Дедославль» (учащиеся Дедиловского центра образования) приняли участие в заседании круглого стола "Деятельность поискового движения", где обсуждались важные вопросы сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Это мероприятие стало отличной возможностью для обмена опытом и идеями с другими участниками, которые также стремятся сохранить наследие нашей страны.

Читать далее

Юные киреевчане посмотрели фильм о героической обороне Тулы

  • 06 декабря 2025 12:06

В Киреевском доме творчества для учащихся объединений прошёл просмотр фильма «43 дня», посвященного Тульской оборонительной операции. Эта операция один из ключевых эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Чтобы погрузить зрителя в атмосферу 1941 года, авторы картины совместили виды современной Тулы с кадрами военной хроники.

Читать далее

В Бородинской школе прошла интересная встреча восьмиклассников и выпускника

  • 06 декабря 2025 11:10

В Бородинской школе в рамках акции «Есть такая профессия - Родину защищать» прошла встреча с выпускником учебного заведения Александром Вадимовичем М., который в настоящее время является военнослужащим ракетной краснознаменной гвардейской дивизии.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:40
Продолжается проект «Наш народный полк»
  • 15:00
Участники поискового объединения «Дедославль» приняли участие в заседании круглого стола
  • 14:40
Юные киреевчане научились расписывать гипсовые фигурки
  • 13:14
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 13:00
Для приупчан прошёл тематический час «Прикоснись ко мне добротой!»
  • 12:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.